shakib willi 20231012161852

সাকিব-মিরাজদের নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য কিউই ক্যাপ্টেনের!

চলতি বছরের এপ্রিলে আইপিএল খেলার সময় চোটে পড়েছিলেন কেইন উইলিয়ামসন। এরপর থেকেই মাঠের বাইরে আছেন নিউজিল্যান্ড অধিনায়ক। শঙ্কা জেগেছিল বিশ্বকাপ দলে থাকা নিয়েও, তবে সেই শঙ্কা উড়ে গেছে। কিন্তু চোট থেকে ফেরার পর এখনো কোনো আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেননি। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামীকাল বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়েই আবারও বাইশ গজে ফিরবেন এই অভিজ্ঞ ব্যাটার।

আজ বৃৃহস্পতিবার চেন্নাইয়ে ম্যাচ পূর্ববর্তী সংবাদ সম্মেলনে এসেছিলেন উইলিয়ামসন। সেখানেই জানিয়েছেন, নিজের মাঠে ফেরার কথা। বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচ নিয়েও নিজেদের পরিকল্পনা জানিয়েছেন। উইলিয়ামসনের মতে এই ম্যাচে পার্থক্য গড়ে দিতে পারে দুই দলের স্পিনাররা।

কিউই অধিনায়ক বলেন, ‘এটা আমাদের জন্য আসলেই কিছুটা চ্যালেঞ্জ। কারণ আপনি জানেন, এটা এমন একটা ফরম্যাট যেখানে যেকেউ, যেকাউকেই হারিয়ে দিতে পারে। এটাতে কোনো সন্দেহ নেই যে, দুই দলের বেশ কিছু ভালো স্পিনার আছে। তারা কালকের ম্যাচে বড় ভূমিকা রাখতে পারে। আমরা আসলে কি করতে পারি, আমাদের প্লেয়াররা কি করতে পারে সে দিকেই আমাদের নজর থাকবে।’

চেন্নাইয়ের মাঠ বরাবরই স্পিন সহায়ক হয়ে থাকে। আইপিএলের ম্যাচ গুলোর সময় সেটাই প্রমাণ হয়েছে। এছাড়া ভারত-অস্ট্রেলিয়া ম্যাচেও স্পিনারদের দাপট দেখা গেছে। আর উপমহাদেশের স্পিন সহায়ক কন্ডিশনে বাংলাদেশ ভালো দল, এটা স্বীকারই করেছেন কিউই অধিনায়ক।

উইলিয়ামসন বলেন, ‘উপমহাদেশের কন্ডিশনে বলতেই হয়, তাদের দলে বেশ কিছু ম্যাচ উইনার আছে। আমি আগেই বললাম, এটা এমন একটা টুর্নামেন্ট যেখানে প্রতিটা দলেরই চ্যালেঞ্জ জানানোর সক্ষমতা আছে। আসলেই দল হয়ে খেলা গুরুত্বপূর্ণ। কারণ এটা লম্বা টুর্নামেন্ট।’