images 2023 08 31T124742.223

ব্রেকিং নিউজঃ মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা, দেখেনিন একাদশ ও সময়সূচী

২০২৬ বিশ্বকাপকে সামনে রেখে সেপ্টেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে মাঠে নামবে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা। এই সময়ে বাছাইপর্বের প্রথম দুই রাউন্ডে ইকুয়েডর ও বলিভিয়ার বিপক্ষে খেলবে মেসির দল। তবে এখনও সেই দল ঘোষণা করেননি আর্জেন্টাইন কোচ লিওনেল স্কালোনি। এমনকি কবে এই দল ঘোষণা করা হবে, তা-ও জানায়নি আকাশি-নীল শিবির।

সম্প্রতি এর কারণ ব্যাখ্যা করেছে আর্জেন্টিনা সংবাদমাধ্যম দিয়ারিও ওলে। সংবাদমাধ্যমটি জানিয়েছে, নানান কারণে দল যাচাই-বাছাইয়ে স্কালোনির বেশি সময় লাগছে। দলে চোটের শঙ্কাও এর পেছনে অন্যতম কারণ। তাদের জন্য অপেক্ষা করতে গিয়েই দল ঘোষণায় সময় নিচ্ছেন আর্জেন্টাইন কোচ।

জানা গেছে, ঘোষিত দলে নাকি ৫০ জনের বেশি ফুটবলারকে অন্তর্ভুক্ত করতে যাচ্ছেন বিশ্বকাপজয়ী এই কোচ। সেই দলে অনূর্ধ্ব-২৩ দলের বেশ কিছু ফুটবলারও থাকবেন। মূলত অলিম্পিক বাছাইয়ের প্রস্তুতির জন্য তাদের ডাকা হচ্ছে।

বিশ্বকাপ বাছাইয়ে আগামী ৮ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশ সময় ভোর ৬টায় বুয়েন্স এইরেসের স্তাদিও মনুমেন্তালে ইকুয়েডর বিপক্ষে এবং ১৩ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশ সময় রাত ২টায় বলিভিয়ার বিপক্ষে খেলবে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা।

স্কালোনির ঘোষিত দলে জায়গা পেতে পারেন, এমন সম্ভাব্য কিছু অভিজ্ঞ খেলোয়াড়ের নামও প্রকাশ করেছে সংবাদমাধ্যম দিয়ারিও ওলে।

আর্জেন্টিনা বিশ্বকাপ বাছাইয়ের সম্ভাব্য দল

গোলরক্ষক : এমিলিয়ানো মার্তিনেজ, ওয়াল্টার বেনিতেজ, ফ্রাঙ্কো আরমানি, হুয়ান মুসো।

ডিফেন্ডার : গনসালো মন্তিয়েল, নাহুয়েল মলিনা, ক্রিশ্চিয়ান রোমেরো, নিকোলাস ওতামেন্দি, গ্যারম্যান পাজেল্লা, নিকোলাস তালিয়াফিকো, মার্কোস আকুনা, লিসান্দ্রো মার্তিনেজ, লিওনার্দো বালের্দি, ফাকুন্দো মেদিনা।

মিডফিল্ডার : এনজো ফার্নান্দেজ, গুইদো রদ্রিগেজ, লিয়ান্দ্রো পারেদেস, রদ্রিগো দি পল, অ্যালেক্সিস ম্যাক অ্যালিস্টার, এজেকুয়েল পালাসিওস, থিয়াগো আলমাদা, জিওভানি লো সেলসো, ফাকুন্দো বুয়োনানোত্তে, লুকাস ওকাম্পোস।

ফরোয়ার্ড : লিওনেল মেসি, আনহেল ডি মারিয়া, হুলিয়ান আলভারেজ, লাউতারো মার্তিনেজ, নিকোলাস গনসালেস, আলেসান্দ্রো গারনাচো, জিওভান্নি সিমিওনে।