20230801 174000 BqQYA76Y55

মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা, জেনেনিন সময় ও প্রতিপক্ষ!

লিওনেল মেসির হাত ধরে আর্জেন্টিনার পুরুষ দল ৩৬ বছর পর কাতারে বিশ্বকাপ শিরোপা ঘরে তুলেছিল। এবার সুযোগ আছে নারীদেরও বিশ্বকাপ জয়ের। তবে এই মুহূর্তে আলবিসেলেস্তে নারীদের ভাগ্য পেন্ডুলামের মতো ঝুলছে। যে সুতোর ওপর তারা ঝুলছে, সেটাও যে কোনো মুহূর্তেই দুই ভাগ হয়ে যেতে পারে। এর জন্য অনেক হিসেব-নিকেষ মিলাতে হবে দলটিকে।

এই মুহূর্তে নিউজিল্যান্ড ও অস্ট্রেলিয়ায় চলছে নারী ফুটবল বিশ্বকাপের আসর। এবারের আসরে আর্জেন্টিনা জি গ্রুপ থেকে অংশগ্রহণ করছে। যেখানে তাদের প্রতিপক্ষ শক্তিশালী সুইডেন, ইতালি ও সাউথ আফ্রিকা। এই চারটি দলের মধ্যে শীর্ষে থাকা দুটি দল যাবে পরের রাউন্ডে।

ইতিমধ্যে গ্রুপের সকলের দুটি করে ম্যাচ শেষ হয়েছে। দুই ম্যাচ শেষে ৬ পয়েন্ট নিয়ে সবার উপরে সুইডেন। তিন পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে আছে ইতালি। দক্ষিণ আফ্রিকা ও আর্জেন্টিনার সংগ্রহ ১ পয়েন্ট, তবে গোল গড়ে এগিয়ে থেকে তিনে রয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকার নারীরা।

আগামীকাল বুধবার (২ আগস্ট) আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ শক্তিশালী সুইডেন। যারা আগের ম্যাচে ইতালিকে ৫-০ গোলে বিধ্বস্ত করে। এই ম্যাচে আর্জেন্টিনা শুধু জিতলেই হবে না, জিততে হবে অনেক গোলের ব্যবধানে। একই প্রার্থনা করতে হবে দক্ষিণ আফ্রিকার সঙ্গে ম্যাচটিতে যাতে কোনোভাবেই জয় না পায় ইতালি। দক্ষিণ আফ্রিকা জিতলেও যাতে নূন্যতম ব্যবধানে জিতে। অর্থাৎ সেটা ১-০ গোলে।

নিউজিল্যান্ডের এফএমজি স্টেডিয়াম ওয়াইকাটোতে ম্যাচটি বাংলাদেশ সময় দুপুর ১টায় শুরু হবে।

অন্যদিকে ইতালি যদি ড্র করে সেটাও যেন ১-১ ব্যবধানে হয়। তবে সবার আগে যে কাজটি করতে হবে সেটি হলো আর্জেন্টিনাকে নিজেদের শেষ ম্যাচে সুইডেনকে বড় ব্যবধানে হারাতে হবে। অর্থাৎ সেটা ৩-০, ৪-০ কিংবা ৫-০ হতে পারে।