khelaprotidin.com 2023 05 19T005434.585

এশিয়া সফর করবে আর্জেন্টিনা, বাংলাদেশে আসবে তো?

২০২৬ বিশ্বকাপ বাছাইপর্ব শুরুর আগে এশিয়া সফর করবে লিওনেল স্কালোনির দল। সেখানে চীনের বেইজিংয়ে অস্ট্রেলিয়ার সঙ্গে খেলবে আর্জেন্টিনা। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ম্যাচের সম্ভাব্য তারিখ ১৫ জুন।

পরের ম্যাচের প্রতিপক্ষ ইন্দোনেশিয়া। এই ম্যাচের সম্ভাব্য তারিখ ১৮ কিংবা ১৯ জুন। এর আগে টিওয়াইসি স্পোর্টস জানিয়েছিল, আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ অস্ট্রেলিয়া কিংবা চীন যেকোনো দল হতে পারে। চীনা ফুটবল ফেডারেশনের সঙ্গে প্রতিপক্ষ হওয়া বিষয়ে আলোচনা সফল না হলেও দেশটির মাটিতে খেলা আয়োজনে সম্মত হয়েছে দুই পক্ষ।

অস্ট্রেলিয়া ও ইন্দোনেশিয়ার বিপক্ষে দুই ম্যাচের পর ২০২৬ বিশ্বকাপের বাছাইপর্ব অভিযান শুরু করবে আর্জেন্টিনা। বিশ্বকাপের বাছাইপর্ব শুরু হবে আগামী সেপ্টেম্বরে।

গত বছর বিশ্বকাপ জেতার পর আর্জেন্টিনা প্রথম মাঠে নামে গত মার্চে। ঘরের মাটিতে অনুষ্ঠিত ম্যাচ দুটিতে পানামা ও কুরাসাওকে উড়িয়ে দেয় মেসির দল। প্রথম ম্যাচে পানামাকে ২-০ গোলে হারানোর পর কুরাসাওকে হারায় ৭-০ ব্যবধানে।