tg 25

ব্রেকিং নিউজঃ স্বস্তির খবর দিলেন তাসকিন আহমেদ

আয়াল্যান্ডের বিপক্ষে ঘরের মাটিতে একমাত্র টেস্ট ম্যাচের আগের দিন দল থেকে ছিটকে গিয়েছিলেন তাসকিন আহমেদ। এই ইনজুরির কারণে এরপর আর জাতীয় দলের হয়ে মাঠে দেখা যায়নি তাসকিনকে। একইসঙ্গে বোলিং অনুশীলনও করতে পারেননি টাইগার এই স্পিডস্টার। অবশ্য নিয়মিত ফিটনেস নিয়ে কাজ করছেন এই পেসার।

তবে কবে নাগাদ বল হাতে মাঠে ফিরছেন এই তারকা পেসার? মঙ্গলবার মিরপুর শেরে-ই বাংলার মাঠে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে নিজেই জানালেন সে খবর। তাসকিন বলছিলেন, ‘আল্লাহর রহমতে খুব সুন্দর প্রক্রিয়ায় পুর্নবাসন চলছে। আগের থেকে অনেক উন্নতি হয়েছে। আশা করা যাচ্ছে, এক দেড় সপ্তাহের মধ্যে লো ইন্টেনসিটিতে বোলিং শুরু করব। আশা করছি, এক দেড় সপ্তাহের মধ্যে বোলিং শুরু করব।’

আফগানিস্তানের বিপক্ষে সিরিজে ফেরার আশার কথা জানিয়ে তাসকিন বলেন, ‘আমাদের বোর্ডের আন্ডারে রিহ্যাবিলিটেশনের যে হেড, জুলিয়ান। ওর প্রোগ্রাম অনুযায়ী কাজ করছি। বোর্ডের তত্ত্বাবধানে। আল্লাহ যদি চায়, তাহলে দেখবেন (আফগানিস্তান সিরিজে) আমারও আশা। যদি তেমন কোনো সমস্যা না হয়, তার আগেই পুরোপুরি সুস্থ হওয়ার কথা।’

সামনে বাংলাদেশের খেলা রয়েছে যে কারণে তাসকিন বুনছেন বড় স্বপ্ন, ‘না আসলে, একজন পেশাদার খেলোয়াড় হিসেবে এই প্রসেসের বাইরে কিছু নাই। যে কারো জন্য। আল্লাহর রহমতে দলে সবার মধ্যে ওয়ার্ক এথিকস ও প্রসেসটা ভালো বিল্ড হচ্ছে এবং সেই সঙ্গে আমাদের দলের ইউনিটি ও প্রসেসটা অনেক ভালো যাচ্ছে।

এই জিনিসটা চাই, এই সুন্দর প্রসেস বিল্ডিংয়ের প্রসেসটা শুধু ন্যাশনাল টিম না, আন্ডার ১৫-১৬ এর খেলোয়াড়রাও আনে যে, না আমাদের মধ্যেও একটা ডিসিপ্লিন বা প্রসেসের মধ্যে থাকতে হবে। নিজেরাও বড় ক্রিকেটার হতে পারব, সাথে দেশও লাভবান হবে। এটাই আরকি।’