InCollage 20230322 195553533

মাত্র পাওয়াঃ বাংলাদেশে রোজা বৃহস্পতিবার নাকি শুক্রবার দেখেনিন

দেশের কোথাও রমজান মাসের চাঁদ দেখা যায়নি। আর তাই শুক্রবার (২৪ মার্চ) থেকে বাংলাদেশে রোজা শুরু হচ্ছে।

বুধবার (২২ মার্চ) সন্ধ্যায় বায়তুল মোকাররমে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে ১৪৪৪ হিজরি সালের রমজান মাসের চাঁদ দেখার লক্ষ্যে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির বৈঠক বসে। এরপর সংবাদ ব্রিফিংয়ে ধর্মবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খান জানান, দেশের আকাশে চাঁদ দেখা যায়নি। এ কারণে বৃহস্পতিবার রাতে দেশের মুসল্লিরা এবারের রমজান মাসের তারাবির প্রথম নামাজ আদায় করবেন। আর একই রাতে সেহেরি খেয়ে প্রথম রোজা পালন করবেন।

মো. ফরিদুল হক খানের সভাপতিত্বে বৈঠকে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক মহা. বশিরুল আলমসহ জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সদস্য, দেশের বরণ্য আলেমরা উপস্থিত ছিলেন। উল্লেখ্য, সৌদিসহ মধ্যপ্রাচ্যে কাল বৃহস্পতিবার থেকে রোজা শুরু হচ্ছে।