images 2023 03 08T212306.142

আইসিসি থেকে বড় সুখবর পেলেন ইতিহাস গড়া সাকিব

বয়স যতই বেশি হচ্ছে ততই নিজেকে মেলে ধরছেন সাকিব আল হাসান। তাইতো এই র‍্যাংকিংয়ে বড় ধরনের উন্নতি করেছেন সাকিব। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে বল হাতে দুর্দান্ত পারফর্ম করেছেন সাকিব আল হাসান। তিন ম্যাচের সিরিজে সাকিবের শিকার ৬ উইকেট। এমন পারফরম্যান্সের সুবাদে বড় সুখবরই পেয়েছেন সাকিব।

ওয়ানডে বোলারদের র‍্যাংকিংয়ে তিন ধাপ এগিয়ে পাঁচ নম্বরে উঠে এসেছেন এই টাইগার ক্রিকেটার। ওয়ানডে অলরাউন্ডারের তালিকাতেও শীর্ষে আছেন সাকিব। তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচে একটি করে উইকেট নিয়েছিলেন সাকিব।

তবে শেষ ম্যাচে সফরকারী ইংলিশদের ৪ উইকেট শিকার করেন তিনি। শেষ ম্যাচে ব্যাট হাতেও সফল হয়েছেন সাকিব, করেছেন ৭৫ রান। সিরিজে দুই ফিফটির সুবাদের ব্যাটারদের র‍্যাংকিংয়ে ৫ ধাপ এগিয়েছেন সাকিব। ব্যাটিংয়ে বর্তমানে সাকিবের অবস্থান ২৭তম।

এছাড়া সিরিজের শেষ ম্যাচে বেশ কয়েকটি রেকর্ডও গড়েছেন টাইগার এই তারকা ক্রিকেটার। ক্যারিয়ারে ৪ বার ওয়ানডেতে একই ম্যাচে ব্যাট হাতে হাঁফসেঞ্চুরির পাশাপাশি বল হাতে চার উইকেট নিয়েছেন সাকিব। সাকিবের পরেই আছেন শহীদ আফ্রিদি এবং ক্রিস গেইল।