InCollage 20230226 201843633 OgvQdAq66o

বাংলাদেশে সিরিজ খেলতে এসে বাংলাদেশকে নিয়ে বোমা ফাটালেন জস বাটলার

সবশেষ ২০১৬ সালে বাংলাদেশের বিপক্ষে খেলতে ঢাকায় এসেছিল ইংল্যান্ড ক্রিকেট দল। ৭ বছর বাদে আবারো সিরিজ খেলতে এসেছে জস বাটলারের দল। সে সময় টাইগারদের বিপক্ষে টেস্ট ম্যাচ ও একটি ওয়ানডে ম্যাচে হার দেখেছিল। যে কারণে স্বল্প বিরতির পর এসেও অধিনায়ক বাটলার জানালেন, ঘরের মাঠে বাংলাদেশকে হারানো কঠিন।

রোববার মিরপুর শেরে-ই বাংলার প্রেস কনফারেন্স কক্ষে সিরিজ শুরুর আগে সংবাদ সম্মেলনে আসেন বাটলার। সেখানে বাংলাদেশ দলকে ঘরের মাটিতে হারানো কঠিন দাবি করে ইংলিশ অধিনায়ক বলছিলেন, ‘এটা আমাদের জন্য দারুণ চ্যালেঞ্জ।

ঘরের মাঠে বাংলাদেশকে হারানো খুব কঠিন। আপনি যেমন বলেছেন, ভারতকে সম্প্রতিই তারা হারিয়েছে। বিশ্বকাপ খু ব দূরে নেই, এমন চ্যালেঞ্জই আমাদের দরকার এখন। আমাদের জন্য কঠিন এমন কন্ডিশনে নিজেদের পরীক্ষা করে নেওয়া জরুরি।’

এছাড়া সিরিজে কেমন উইকেট থাকবে বা প্রত্যাশা করেন, এমন প্রশ্নের জবাবে বাটলার বলেন, ‘আমরা প্রত্যাশা করছি পিচ স্লো ও লো উইকেটের হবে। আশা করছি আমাদের জন্য কঠিন কন্ডিশনই হবে। দল হিসেবে আমরা এটাই চাই। কঠিন কন্ডিশনে নিজেদের পরীক্ষা করে নিতে চাই, যা আমাদের সামনে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।’

সিরিজটি সহজ হবে না দাবি করে বাটলার আরো জানান, ‘ঘরের মাঠে বরাবরই বাংলাদেশের রেকর্ড ভালো। আমাদের দলে বেশ ভালো মানের খেলোয়াড় আছে। যার কারণে আমরা চ্যালেঞ্জ নিতে মুখিয়ে আছি। উপমহাদেশে যারা শেষ কয়েক বছর খেলেছে আমরা তাদের নিয়ে এসেছি। বেশ কিছু খেলোয়াড় বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগও (বিপিএল) খেলেছে। তাদের সবারই ধারণা আছে এখানে কেমন ক্রিকেট হতে পারে। নিশ্চিতভাবে এটি সহজ হবে না, তবে আমরা চ্যালেঞ্জ নিতে মুখিয়ে আছি।’