InCollage 20230224 154929918 aigkcseV3z

বাংলাদেশ দলকে বিশ্বকাপ নিয়ে বোমা ফাটালেন সৌরভ গাঙ্গুলি

ওয়ানডেতে বাংলাদেশ সমীহ জাগানিয়া দল। নিজেদের পারফরম্যান্সে সেটা বারবারই জানান দিয়েছে তারা। একদিনের ক্রিকেটে শক্তিশালী প্রতিপক্ষও সতর্ক থাকে বাংলাদেশের বিপক্ষে। চলতি বছরের অক্টোবরে ভারতের মাটিতে বসতে যাচ্ছে ওয়ানডে বিশ্বকাপের আসর। ওডিআই’য়ে নিজেদের অবস্থান কিংবা এশিয়ার দেশে বিশ্বকাপ হওয়ায় বৈশ্বিক ইভেন্টটি ঘিরে বাংলাদেশের প্রত্যাশার পারদও তাই তুঙ্গে।

এবার বাংলাদেশের সম্ভাবনার কথা বললেন ভারতের সাবেক অধিনায়ক সৌরভ গাঙ্গুলী। শুক্রবার গণভবনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে দেখা করেছেন সৌরভ। এরপর কথা হয়েছে বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনের সঙ্গেও।

এরপর গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে বিসিসিআইয়ের সাবেক এই প্রধান কর্তা বলেন, ‘আমি অনেক প্রত্যাশা করি। আমি কোয়ার্টার বা সেমি পর্যন্ত প্রত্যাশা করি। একটু যদি ভাগ্য সহায় হয়, ভালো ফর্ম থাকে। বিশেষত স্পিনার ও পেস বোলারদের।’

তিন ওয়ানডে এবং তিন টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলতে সকালে ঢাকা এসেছে ইংল্যান্ড দল। সৌরভের আশা এই সিরিজেও ইংল্যান্ডকে হারাবে বাংলাদেশ দল। সৌরভ বলছিলেন, ‘বাংলাদেশ খুব ভালো দল। ৬-৭ বছর আগেও একবার ভারত এসেছিল, সেখানেও ওয়ানডে সিরিজ জিতেছে। ইংল্যান্ড এসেছে পাপন ভাই বলেছিল আমরা সবাইকে হারিয়েছি, শুধু ইংল্যান্ডকে হারাতে পারিনি। আমি বললাম ইংল্যান্ডকেও হারিয়ে দেবেন।’

বাংলাদেশ ভালো খেললে সৌরভের ভালো লাগে, ‘আপনাদের এখানে ঠিকমতো খেললে ইংল্যান্ডকে হারিয়ে দেবেন। কালকেই বলেছিলাম ১৭ কোটি মানুষ, সেখান থেকে এত প্রতিভা বের হয় ক্রিকেটে দেখার মতো। বোলিং, ব্যাটিং, সাকিবের মতো অলরাউন্ডার আছে, মুশফিকুর আছে, এখন শান্ত ভালো খেলছে। আমি খবর রাখি, দেখি বাংলাদেশের খেলা। বাংলাদেশের উন্নতি দেখে সবসময় ভালো লাগে।’