sports 379

টি-২০ স্কোয়াডে নাসির! পারফরম্যান্স বিবেচনায় অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন সুজন

সদ্য সমাপ্ত বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) আলো ছড়িয়েছেন দেশি ক্রিকেটাররা। নাজমুল হোসেন শান্ত-তৌহিদ হৃদয়দের সঙ্গে সবচেয়ে চমকে দেওয়া পারফরম্যান্স করেছেন নাসির হোসেন।ব্যাটে বলের পারফরম্যান্স বলেছে,

তিনি ফুরিয়ে যাননি। শুধু তাই নয়, রনি তালুকদার-জাকির হাসানরাও দিয়েছেন নিজেদের সামর্থ্যের পরিচয়। হৃদয় বিপিএলে আলো ছড়িয়ে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের দলে জায়গা করে নিয়েছেন।নাসির-রনিরা কি সেই সুযোগ

পাবেন? বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালক ও গেম ডেভলপমেন্ট কমিটির চেয়ারম্যান খালেদ মাহমুদ সুজনের প্রত্যাশা নাসিরদের পারফরম্যান্স বিবেচনা করবেন নির্বাচকরা।
নাসিরদের সুযোগ প্রসঙ্গে আজ সোমবার দুপুরে

মিরপুর শের-ই-বাংলায় সুজন বলেন, ‘কারা আসবে এটা তো আমি বলতে পারবো না। কিন্তু আমি মনে করি যারা পারফর্মার, পারফর্ম করছে, তাদের নির্বাচকরা বিবেচনা করবে।’এবারের বিপিএলে ১২ ম্যাচে ৪৫.৭৫ গড়ে ৩৬৬ রান

করেছেন ঢাকা ডমিনেটর্সকে নেতৃত্ব দেওয়া নাসির। রান সংগ্রাহকের তালিকায় ষষ্ঠ স্থানে থাকলেও গড়ের দিক থেকে সামনের পাঁচজন তার পেছনে। সমান ম্যাচে ১৬ উইকেট নিয়ে নাসির আছেন তৃতীয় স্থানে। রংপুর রাইডার্সের রনি ১৩ ম্যাচে

৪২৫ রান নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে।সিলেট স্ট্রাইকার্সে খেলা জাকিরের ব্যাট থেকে আসে ২৫১ রান। যদিও তিনি যেভাবে শুরুটা করেছিলেন শেষটা করতে পারেননি। নাসির-রনিরা ওয়ানডে দলে ডাক না পেলেও তাদের দরজা যে বন্ধ তা নয়। ইংলিশদের

বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের দল ঘোষণা এখনো বাকি। সেখানে সুযোগ মিললেও মিলতে পারে।তিন বলেন, ‘সবচেয়ে বড় কথা আমাদের কোন পজিশনে খেলোয়াড় লাগবে, এমন না যে আপনি টি-টোয়েন্টি দলে থাকা কোনো ক্রিকেটার

ওতোবেশি ভালো করেনি বলে বাদ দিয়ে দেবেন। এটাও তো একটা ব্যাপার থাকবে।কিন্তু নিশ্চিতভাবে যেখানে আমাদের ঘাটতিগুলো আছে, যেখানে খেলোয়াড় প্রয়োজন আছে, সেখানে এরকম বাইরে থেকে দুইএকজন পারফর্ম করা খেলোয়াড়দের তো অবশ্যই সুযোগ থাকবে।