গত ম্যাচের ব্যর্থতার পর লিওনেল মেসির ম্যাজিকে জয়ের ধারায় ফিরলো পিএসজি। এদিন আর্জেন্টাইন মহাতারকার সঙ্গে অবদান রেখেছেন ফাবিয়ান রুইস। দুই দুইবার পেনাল্টি শট মিস করার পর অধোবদনে মাঠ ছাড়েন কিলিয়ান এমবাপ্পে। ম্যাচের আগে থেকেই ছিলেন না নেইমার। তাই পুরোটাই দায়িত্ব পড়ে মেসির ওপর। ফুটবল জাদুকর সেই দায়িত্ব খুব ভালভাবেই পালন করে দলকে জয় এনে দিয়েছেন। মেসির নেতৃত্বে দারুণ সব আক্রমণে মোঁপেলিয়েকে তাদের মাঠেই ৩-১ গোলে হারিয়েছে দলটি। তিনটি গোলই হয়েছে দ্বিতীয়ার্ধে।

রুইস দলকে এগিয়ে নেওয়ার পর ব্যবধান দ্বিগুন করেন মেসি। শেষ দিকে প্রতিপক্ষ ম্যাচ জমিয়ে তুললেও পিএসজির ওয়ারেন জায়ার-এমেরির গোলে জয় নিশ্চিত হয় ক্রিস্তফ গালতিয়ের দলের।

Suggested Post :  চমক দিয়ে নতুন করে দল ঘোষণা করলো পিএসজি

গত দুটি ম্যাচ মোটেও ভাল যায়নি পিএসজির। রেনের বিপক্ষে হারের পর রাঁসের বেলাতেও হতাশ করে পিএসজির তারকা খেলোয়াড়রা। ড্রয়ে সন্তুস্ট থাকতে হয়েছিল ফ্রান্সের জায়ান্ট দলটিকে। এই দুই ম্যাচের ধাক্কা কাটিয়ে মোঁপেলিয়ের বিপক্ষে জয়ে শীর্ষস্থান আরও শক্ত হলো।

এর মধ্য দিয়ে ২১ ম্যাচে ১৬ জয় ও তিন ড্রয়ে পয়েন্টে শীর্ষে এখন পিএসজি। সমান পয়েন্ট নিয়ে দুই নম্বরে উঠে এসেছে মার্সেই।

ম্যাচের ২১ মিনিটে নির্ভরযোগ্য এমবাপ্পের মাঠ ছাড়ার পর আক্রমণের গতি থেমে যায়নি পিএসজির। খেলার ২৪ মিনিটে মেসির শট প্রতিপক্ষের একজনের পায়ে লেগে জালে জড়ায়। তবে অফসাইডের কারণে গোলটি বাতিল হয়।

Suggested Post :  নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে যা বললেন ডি মারিয়া

৫২ মিনিটে প্রতিপক্ষের জালে বল পাঠান আশরাফ হাকিমি। সেটাও অফসাইডের কারণে বাতিল হয়। এর তিন মিনিট পর স্প্যানিশ মিডফিল্ডার রুইস গোল করে দলকে এগিয়ে নেন।

৭২ মিনিটে দলের দ্বিতীয় গোল করেন মেসি। রুইসের বাড়ানো বলে অনায়াসেই গোলরক্ষককে কাটিয়ে গোল দেন তিনি। শেষ দিকে ক্ষিপ্রতা বেড়ে যায় মোঁপেলিয়ের। এর ফলস্বরুপ দলের নুরদিন পিএসজির একটি গোল পরিশোধ করে। যোগ করা সময়ে জায়ার-এমেরির গোলে জয় নিশ্চিত করে পিএসজি।