বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে শাস্তি পেলেন নুরুল হাসান সোহান ও হারিস রউফ। ডিমেরিট পয়েন্ট দেয়ার পাশাপাশি সোহানকে আর্থিকভাবে জরিমানা করা হলেও রউফকে শুধুই ডিমেরিট পয়েন্ট দেয়া হয়েছে।

গত শুক্রবার (২৭ জানুয়ারি) বিপিএলের ম্যাচে সিলেট স্ট্রাইকার্সের বিপক্ষে বিসিবি আচরণবিধির লেভেল ১ ভঙ্গ করায় সোহানের ম্যাচ ফির ৩০ শতাংশ জরিমানা করা হয়। একইসঙ্গে দুটি ডিমেরিট পয়েন্টও জুটেছে তার।

Suggested Post :  সাকিবের ৪৫ বলে ৮১* রানে ভর করে বরিশালের লারুক সংগ্রহ!

দলটির পাকিস্তানি পেসার রউফকে আর্থিক জরিমানা না করা হলেও তার নামের সঙ্গে ১ ডিমেরিট পয়েন্ট যুক্ত হয়েছে। ম্যাচ শেষে এই দুজনের বিপক্ষে অভিযোগ আনেন দুই কর্তব্যরত আম্পায়ার গাজী সোহেল ও প্রাগীত রামবুকভেলা।

তৃতীয় আম্পায়ার তানভীর আহমেদ ও চতুর্থ আম্পায়ার আলী আরমান রাজন এই অভিযোগে সায় দেন। তারপর শাস্তির ঘোষণা দেন ম্যাচ রেফারি দেবব্রত পাল। সোহান ও রউফ দোষ স্বীকার করে নেয়ায় আনুষ্ঠানিক শুনানির প্রয়োজন হয়নি।