InCollage 20221222 162256877

এমবাপেকে নিয়ে ঠাট্টা করে তোপের মুখে পরেছেন মার্তিনেজ

আর্জেন্টিনার বিশ্বজয়ের পথে বড় এক কাঁটা হয়েই এসেছিলেন কিলিয়ান এমবাপে, ফাইনালে করেছিলেন হ্যাটট্রিক। তবে সে বাঁধা উপেক্ষা করে আর্জেন্টিনা যখন বিশ্বকাপ জিতেই গেল, তখন সেই এমবাপেকে নিয়ে রীতিমতো ঠাট্টাতেই মেতে উঠেছিলেন আর্জেন্টাইন খেলোয়াড়রা, ড্রেসিং রুমে উদযাপনের সময় এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয়েছে তাকে নিয়ে। এমিলিয়ানো মার্টিনেজ তো আরেক কাঠি সরেস। ট্রফি প্যারেডের সময় এমবাপের পুতুল নিয়ে রীতিমতো বিদ্রুপ করেছেন ফরাসি তারকাকে।

এমন কিছুতে আর্জেন্টাইনরা মজা পেলেও বাকিদের কাছে যে তা ভালো লাগবে না, তা বলাই বাহুল্য। বাস্তবেও হয়েছে তা-ই। ফ্রান্সের বিশ্বকাপ জেতা ডিফেন্ডার আদিল রামি তাদেরই একজন। ২০১৮ বিশ্বকাপে ফ্রান্সকে বিশ্বকাপ জেতানো এই খেলোয়াড় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে রীতিমতো ধুয়েই দিয়েছেন মার্টিনেজকে।

গত রোববার বিশ্বকাপের ফাইনালে ফ্রান্সের বিপক্ষে আর্জেন্টিনার লড়াইটা নির্ধারিত সময়ের পর অতিরিক্ত সময়েও ৩-৩ গোলে ড্র ছিল। এরপর পেনাল্টি শ্যুট আউটে ৪-২ গোলে জেতে আর্জেন্টিনা। ৩৬ বছর পর বিশ্বকাপ ঘরে তোলে আকাশি-সাদারা।

এমিলিয়ানো মার্টিনেজ এরপর উদযাপনের সময় এমবাপেকে টেনে আনেন। ড্রেসিং রুমে উদযাপনের সময় সবাইকে থামিয়ে বলেন এক মিনিট নিরবতা। এরপর গানের সুরে বলে ওঠেন, ‘মরে যাওয়া এমবাপের জন্য’।

এরপর এমবাপেকে তিনি আর্জেন্টিনায় তাদের ট্রফি প্যারেডেও খোঁচা দিয়েছেন এমবাপেকে। ছাদখোলা বাসে শহর প্রদক্ষিণ করার সময় এমবাপের চেহারা বসানো একটা বাচ্চার পুতুল কোলে নিয়ে বিদ্রুপ করেছেন ফরাসি এই তারকাকে নিয়ে।

যা দেখে রামি ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন। এরপর ইনস্টাগ্রামে তিনি লিখেন, ‘সবচেয়ে ঘৃণিত মানুষ সে।’ এমবাপের জন্মদিনে মার্টিনেজের এমনটা করার কারণ হিসেবে রামির মনে হয়েছে, বিশ্বকাপ জেতার চেয়ে এমবাপেকে হারিয়েই বেশি খুশি হয়েছিল আর্জেন্টিনা!