BAN Asia Cup 2022 Squad

ভারতের বিপক্ষে সিরিজের জন্য বাংলাদেশের ১৭ সদস্যের ওয়ানডে স্কোয়াড ঘোষণা

টেস্ট কিংবা টি-টোয়েন্টিতে অবস্থা যেমনই হোক, বাংলাদেশ ওয়ানডে দলের পারফরম্যান্স বেশ কয়েক বছর ধরেই দুর্দান্ত। কয়েক মাস বিরতির পর তামিম ইকবালের নেতৃত্বাধীন ওয়ানডে দল আবারও মাঠে নামছে, ভারতের বিপক্ষে হোম সিরিজে। সেই সিরিজের দল ঘোষণা করা হতে পারে আগামী সপ্তাহে।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

জিম্বাবুয়েতে সর্বশেষ সিরিজে হারার পর এবারই প্রথম মাঠে নামবে টাইগাররা। ২৩ বা ২৪ নভেম্বর দল ঘোষণার আগে বিসিএলের ওয়ানডে সংস্করণের দুটি রাউন্ড দেখতে চান নির্বাচকরা। যদিও দলীয় সূত্রের খবর, সিরিজের স্কোয়াড অনেকটাই চূড়ান্ত। আহামরি কোনো পারফরম্যান্স ছাড়া তাই তেমন অদলবদলের সম্ভাবনা নেই আর।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

এই সিরিজ দিয়ে ওয়ানডে দলে ফিরছেন সাকিব আল হাসান, সেক্ষেত্রে কপাল পুড়তে পারে তাইজুল ইসলামের। মোহাম্মদ সাইফউদ্দিনের চেয়ে পেস অলরাউন্ডার হিসেবে দৌড়ে এগিয়ে মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী। নাজমুল হোসেন শান্ত ও এনামুল হক বিজয় দুজনই জায়গা পাচ্ছেন দলে।

ইয়াসির আলী চৌধুরী টেস্টে থাকলেও ওয়ানডে দল থেকে বাদ পড়তে পারেন। মেহেদী হাসান মিরাজ তো আছেনই, ভরসা রাখা হতে পারে নাসুম আহমেদের ওপরও। পেস ইউনিটে যথারীতি থাকছেন তাসকিন আহমেদ, মুস্তাফিজুর রহমান, শরিফুল ইসলাম, হাসান মাহমুদ ও এবাদত হোসেন চৌধুরী।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

এছাড়া মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, নুরুল হাসান সোহান, আফিফ হোসেন ধ্রুব, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকতরা থাকছেন নিশ্চিতভাবেই। ওপেনিংয়ে অধিনায়ক তামিমের সঙ্গী হবেন লিটন দাস। মোটমাট ১৭ সদস্যের স্কোয়াড হতে পারে।

আগামী ৪ ডিসেম্বর শুরু হবে স্বাগতিক বাংলাদেশ ও সফরকারী ভারতের মধ্যকার ওয়ানডে সিরিজ। তিন ওয়ানডে শেষে শুরু হবে টেস্টের লড়াই। তাই টেস্ট দলের আগে ওয়ানডে দল ঘোষণা করবেন নির্বাচকরা।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশের সম্ভাব্য সেরা স্কোয়াড:

তামিম ইকবাল (অধিনায়ক), লিটন দাস, সাকিব আল হাসান, নাজমুল হোসেন শান্ত, এনামুল হক বিজয়, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, নুরুল হাসান সোহান, আফিফ হোসেন ধ্রুব, মোসাদ্দেক সৈকত, মেহেদী হাসান মিরাজ, নাসুম আহমেদ, তাসকিন আহমেদ, মুস্তাফিজুর রহমান, শরিফুল ইসলাম, হাসান মাহমুদ ও এবাদত হোসেন, চৌধুরী মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী/মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন।