InCollage 20220924 163312659

২ গোল করে ম্যাচ জিতে বিশ্বকাপ নিয়ে বোমা ফাটালেন মেসি!

বিশ্বকাপের আগে দারুণ ছন্দে আর্জেন্টিনা। ফর্মে আছেন লিওনেল মেসিও। বিশ্বকাপ ঘিরে নিজের ভেতর উদ্দীপনাও টের পাচ্ছেন ৩৫ বছর বয়সী এই ফরোয়ার্ড, ‘বিশ্বকাপ আসছে মানে বিপুল প্রত্যাশা, প্রবল উদ্দীপনা আর দুশ্চিন্তা আছে।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

তবে একই সঙ্গে এটি শান্ত থাকারও সময়। এখনো কিছুটা সময় আছে। ক্লাব ফুটবলে আমাদের ভালো খেলতে হবে, যেন বিশ্বকাপের আগে সঠিক জায়গায় থাকতে পারি। এটা সত্যি যে আমরা এখন সমষ্টিগত হিসেবে, জাতীয় দল হিসেবে ভালো খেলছি। বিশ্বকাপ পর্যন্ত এভাবেই খেলে যেতে চাই।’

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

মেসির মতো সমর্থকদেরও আশা, জয়ের ছন্দ বিশ্বকাপেও ধরে রাখবে আর্জেন্টিনা। তবে আরাধ্যের মঞ্চটি বিশ্বকাপ বলেই ধীরেসুস্থে এগোনো দরকার বলে মনে করেন মেসি, ‘আমাদের অনুভূতি আর তাঁদের (সমর্থক) অনুভূতি একই। তবে ওই যে বললাম, শান্তও থাকতে হবে। যদিও আমাদের ভালো একটা দল আছে, কিন্তু মনে রাখতে হবে, বিশ্বকাপ সব সময়ই বিশেষ কিছু; এখানে ধাপে ধাপে এগোতে হবে।’

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

গত বছর বার্সেলোনা ছেড়ে পিএসজিতে যাওয়ার পর প্রথম মৌসুমটা ভালো যায়নি মেসির। ৩৪ ম্যাচ খেলে মোটে ১১ গোল করতে পেরেছিলেন। নতুন মৌসুমে ১১ ম্যাচ খেলেই ৬ গোল করে ফেলেছেন। ছন্দে আছেন জাতীয় দলের

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

নতুন বছরে নিজেকে ফিরে পাওয়ার ব্যাপারটি মেসিও অনুভব করছেন, ‘গত বছরের তুলনায় ভালো লাগছে। জানতাম এ রকমই ঘটবে। এর মধ্যে বলেছিও, গত বছরটা আমার বাজে গেছে। তবে নিজেকে ফিরে পাওয়ার পথটা আমি হারিয়ে ফেলিনি। এ বছর ভিন্নভাবে ফিরেছি। ক্লাবে, লকার রুমে, খেলার মধ্যে, সতীর্থদের সঙ্গে আরও মানিয়ে নিয়েছি। আসলেই আমার এখন ভালো লাগছে। নিজেকে আবার উপভোগ করতে পারছি।’

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

নিজের পাশাপাশি দলগত অভিজ্ঞতাও উপভোগ করছেন মেসি। হন্ডুরাস ম্যাচের পর সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে আলাপে সে কথাই বলছিলেন, ‘একসঙ্গে থাকা প্রতিটি মুহূর্তই আমরা উপভোগ করি। আবার কাজের সময়ে গুরুত্ব দিয়েই অনুশীলন করি। (বিশ্বকাপের আগে) এটিই আমাদের একসঙ্গে কাটানো শেষ সময়। প্রথম ম্যাচের আগে খুব একটা সময় পাওয়া যাবে না। যে কারণে নিজেদের আরও গুছিয়ে নেওয়ার সুযোগটি আমরা কাজে লাগাচ্ছি।’

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

অ্যাক্রোবেটিক ভঙ্গিতে মেসির শট। এ যাত্রায় গোল না হলেও গোলের দেখা পেয়েছেন আর্জেন্টাইন তারকা
মেসি কথা বলেছেন আর্জেন্টিনা দলে জায়গা পাওয়া দুই তরুণ থিয়াগো আলমাদা ও এনজো ফার্ন এনদেজকে নিয়েও, ‘ওদের আমি আগে থেকেই চিনি। আমাদের সঙ্গে অনুশীলন করেছে। থিয়াগো খুবই গতিসম্পন্ন খেলোয়াড়। যেসব খেলোয়াড় খুব ক্ষতিকর ধরনের হয়, তাদের বিপক্ষে এই গতি কাজে লাগে। কোনো পরিস্থিতিতে ভয়ও পায় না।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

হন্ডুরাসের পর মেসিদের পরবর্তী ম্যাচ জ্যামাইকার বিপক্ষে, ২৮ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশ সময় সকাল ছয়টায়।