নারী এশিয়া কাপের সূচি ঘোষণা, প্রথম দিনই মাঠে নামবে বাংলাদেশ!

সিলেটে পহেলা অক্টোবর শুরু হচ্ছে নারীদের এশিয়া কাপ ক্রিকেট। টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে হতে যাওয়া আসন্ন টুর্নামেন্টের প্রথম দিনের প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ হিসেবে থাকবে থাইল্যান্ড। আর প্রথম দিনের শেষ ম্যাচে মাঠে নামবে ভারত ও শ্রীলঙ্কা।

মঙ্গলবার এশিয়া কাপের অষ্টম আসরের পূর্ণাঙ্গ সূচি ঘোষণা করে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল (এসিসি)।
সাতটি দলকে নিয়ে এবারের আসর অনুষ্ঠিত হবে। লিগ পদ্ধতিতে একে-অপরের মুখোমুখি হবে অংশ নেয়া দলগুলো।

৩ অক্টোবর নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে পাকিস্তানের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। এরপর ৬ অক্টোবর মালয়েশিয়ার বিপক্ষে, ৮ অক্টোবর ভারতের বিপক্ষে, ১০ অক্টোবর শ্রীলংকার বিপক্ষে এবং ১১ অক্টোবর লিগ পর্বে নিজেদের শেষ ম্যাচে সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে খেলতে নামবে বাংলাদেশ।

লিগ পর্বে সেরা চার দল সেমিফাইনালে খেলবে। সেমিতে লিগ পর্বে প্রথম হওয়া দলটি লড়বে চতুর্থ হওয়া দলের সাথে। আর দ্বিতীয় স্থানে থাকা দলটি খেলবে তৃতীয় হওয়া দলের সাথে। ১৩ অক্টোবর হবে দু’টি সেমিফাইনাল। ১৫ অক্টোবর ফাইনালের মধ্য দিয়ে শেষ হবে ১৫ দিনের এই টুর্নামেন্ট।

v
এবারের এশিয়া কাপের পুরো আসরটিই অনুষ্ঠিত হবে সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামের গ্রাউন্ড ওয়ান ও সিলেট আউটার ক্রিকেট স্টেডিয়ামে গ্রাউন্ড টুতে।

২০০৮ সালে নারীদের সর্বশেষ এশিয়া কাপ অনুষ্ঠিত হয়েছিলো। মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরের সপ্তম আসরের ঐ ফাইনালে ভারতকে ৩ উইকেটে হারিয়ে প্রথমবারের মত শিরোপা জিতেছিলো বাংলাদেশ। তার আগে টানা ছয় আসরে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিলো ভারত।

এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল (এসিসি) ঘোষিত নারী এশিয়া কাপের সূচি:

১ অক্টোবর : বাংলাদেশ-থাইল্যান্ড, সিলেট আউটার স্টেডিয়াম, সকাল ৯টা

১ অক্টোবর : ভারত-শ্রীলংকা, সিলেট আউটার স্টেডিয়াম, দুপুর ১.৩০

২ অক্টোবর : পাকিস্তান-মালয়েশিয়া, সিলেট আউটার স্টেডিয়াম, সকাল ৯টা

২ অক্টোবর : শ্রীলংকা-সংযুক্ত আরব আমিরাত, সিলেট আউটার স্টেডিয়াম, দুপুর ১.৩০

৩ অক্টোবর : পাকিস্তান-বাংলাদেশ, সিলেট আউটার স্টেডিয়াম, সকাল ৯টা

৩ অক্টোবর : ভারত-মালয়েশিয়া, সিলেট আউটার স্টেডিয়াম, দুপুর ১.৩০

৪ অক্টোবর : শ্রীলংকা-থাইল্যান্ড, সিলেট আউটার স্টেডিয়াম, সকাল ৯টা

৪ অক্টোবর : ভারত-সংযুক্ত আরব আমিরাত, সিলেট আউটার স্টেডিয়াম, দুপুর ১.৩০

৫ অক্টোবর : সংযুক্ত আরব আমিরাত-মালয়েশিয়া, সিলেট আউটার স্টেডিয়াম, দুপুর ১.৩০

৬ অক্টোবর : পাকিস্তান-থাইল্যান্ড, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, সকাল ৯টা

৬ অক্টোবর : বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, দুপুর ১.৩০

৭ অক্টোবর : থাইল্যান্ড-সংযুক্ত আরব আমিরাত, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, সকাল ৯টা

৭ অক্টোবর : ভারত-পাকিস্তান, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, দুপুর ১.৩০

৮ অক্টোবর : শ্রীলংকা-মালয়েশিয়া, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, সকাল ৯টা

৮ অক্টোবর : ভারত-বাংলাদেশ, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, দুপুর ১.৩০

৯ অক্টোবর : থাইল্যান্ড-মালয়েশিয়া, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, সকাল ৯টা

৯ অক্টোবর : পাকিস্তান-সংযুক্ত আরব আমিরাত, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, দুপুর ১.৩০

১০ অক্টোবর : শ্রীলংকা-বাংলাদেশ, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, সকাল ৯টা

১০ অক্টোবর : ভারত-থাইল্যান্ড, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, দুপুর ১.৩০

১১ অক্টোবর : বাংলাদেশ-সংযুক্ত আরব আমিরাত, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, সকাল ৯টা

১১ অক্টোবর : পাকিস্তান-শ্রীলংকা, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, দুপুর ১.৩০

১৩ অক্টোবর : প্রথম সেমিফাইনাল, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, সকাল ৯টা

১৩ অক্টোবর : দ্বিতীয় সেমিফাইনাল, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, দুপুর ১.৩০

১৫ অক্টোবর : ফাইনাল, সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম, দুপুর ১.৩০

You May Also Like