khelaprotidin.com 2022 08 18T004331.208

পুকুরের জল সেচ করে বাড়ির ছোট বড় সবাই মেতে উঠল মাছ ধরায়, এ যেন এক মাছ ধরার উৎসব, ভাইরাল ভিডিও..

মাছ একটি শীতল র’ক্ত,বি,শি,’ষ্ট মেরুদ’ণ্ডী প্রাণী যার শ্বা’স-প্রশ্বা’সের জন্য ফুলকা রয়েছে,চলাচলের জন্য যুগ্ম অথবা অযুগ্ম পাখনা রয়েছে,এদের দে’হে সচরাচর আঁইশ থাকে সাধারণত এরা জলকেই বসবাসের মাধ্যম হিসেবে গ্রহণ করে থাকে। সাধারণত এদের দে’হের বহির্ভাগ আঁশ দ্বারা আচ্ছাদিত; তবে আঁ,শ, নেই এমন মাছের সংখ্যাও একেবারে কম নয়।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

কার্প জাতীয় মাছ চাষের সবচেয়ে বড় সুবিধাই হল খাদ্য খরচ কম লাগে। কার্প মাছ পুকুরের সকল স্তরের খাদ্য গ্রহণ করে থাকে। এই জাতীয় মাছকে কাঁ,চা, ঘাস কিংবা খড় দিলেও এরা খেয়ে থাকে। ফলে এই মাছের জন্য আলাদা কোন খাদ্য ব্যবস্থা নিয়ে চিন্তা করতে হয় না।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

বিদেশী মাছ হিসেবে কমন কার্প (আমেরিকান রুই) এর বিভিন্ন জাত (স্কেল কার্প, লেদার কার্প, মিরর কার্প, হাঙ্গেরি কার্প) মৎস্য-প্রেমীদের কাছে আজ সুপরিচিত। সু,স্বা,দু, হওয়ায় এর জনপ্রিয়তাও কম নয়। তবে এর অ’সুবিধে হল- এরা দ্রুত পরিপক্বতা পায় (ছয় মাসের কম সময়েই ডিম ধারণ করে),

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

বাজার-যোগ্য আকার অর্জন করার আগেই মজুদ পুকুরে ডিম ছেড়ে ফেলার ফলে এর মজুদ ঘনত্ব বেড়ে যায় ফলে খাদ্য ও বাসস্থানের অভাব হয়। যার ফ,ল,শ্রু,তি,তে, সার্’বিকভাবে কাঙ্ক্ষিত উৎপাদন না পেয়ে চাষিরা এ মাছ চাষে আগ্রহ হারিয়ে ফেলতে শুরু করেছে। সোস্যাল মিডিয়ায় এখন আশ্চর্যজনক ঘটনা দিলেই ভাইরাল হয়ে যায়।এখনকার যুগে প্রতিনিয়ত ভালো, খারাপ দুটোই সোস্যাল মিডিয়া তে সহজেই ভাইরাল হয়ে যায়।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

সেটা নাচ,গান,মাছ ধ’রা,সা’প ধ’রা,অ’শ্লী’ল ভিডিও মুহুর্তের মধ্যে ভাইরাল হয়ে যায়।
সোস্যাল মিডিয়ার বদলৌতে আমর’া অনেক ভালো এবং আশ্চর্যজনক ভিডিও দেখতে পাই। যেগু’লো মুহূর্তেই ভাইরাল হয়ে যায়।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

সম্প্রতি সোস্যাল মিডিয়ায় এমন একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওটি সোস্যাল মিডিয়ায় আসার সাথে সাথে ব্যাপক সাড়া পেয়েছে। ভাইরাল ভিডিওটি টি আপনারা নিচে গেলেই দেখতে পাবেন।
নিউজটি ভালো মনে হলে কমেন্টে জানিয়ে আমা’দের উৎসাহিত করুন।

পুকুরের জল সেচ করে বাড়ির ছোট বড় সবাই মেতে উঠল মাছ ধ’রায়, এ যেন এক মাছ ধ’রার উৎসব,
ভিডিও দেখতে এখানে ক্লিক করুন