khelaprotidin.com 2022 08 15T024943.102

২০১৬ এশিয়া কাপের মত ব্যাট হাতে ঝ’ড় তুলতে চান সাব্বির

লম্বা সময় পর আবারও জাতীয় দলে ফিরেছেন সাব্বির রহমান। এশিয়া কাপে নিজেকে প্রমাণের চ্যালেঞ্জ সাব্বিরের সামনে। পুরনো সফলতা এই ব্যাটারকে ভালো খেলতে আত্মবিশ্বাস যোগাচ্ছে।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

প্রায় তিন বছর পর আবারও জাতীয় দলে ডাক পেয়েছেন ডানহাতি ব্যাটার সাব্বির রহমান। মেগা টুর্নামেন্ট এশিয়া কাপ দিয়ে ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় অধ্যায় শুরু করবেন সাব্বির। সাব্বির সর্বশেষ এশিয়া কাপে খেলেছিলেন ২০১৬ সালে।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

সেবারও এবারের মতো টি-টোয়েন্টি ফরম্যাাটে এশিয়া কাপ অনুষ্ঠিত হয়েছিল। ঐ আসরে সাব্বিরের বেশকিছু সুখস্মৃতি আছে৷ বিরাট কোহলি, তিলকারত্মে দিলশান, শোয়েব মালিকদের মতো তারকাদের পেছনে ফেলে হয়েছিলেন আসরের সর্বাধিক রান সংগ্রাহক। হয়েছিলেন টাইগারদের ম্যাচ জয়ের নায়কও। এশিয়া কাপে আরও একবার খেলার সুযোগ পেয়ে ২০১৬ সালের সেই স্মৃতি ফিরিয়ে আনার প্রত্যয়ের কথা বিডিক্রিকটাইমকে জানানেল সাব্বির।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

২০১৬ এশিয়া কাপে ৫ ম্যাচে ৪৪ গড়ে সাব্বির করেছিলেন আসরের সর্বোচ্চ ১৭৬ রান। হয়েছিলেন সেই আসরের সেরা খেলোয়াড়ও। বাংলাদেশকে ফাইনালে তোলার মহাগুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ৫৪ বলে ১০টি চার ও তিনটি ছক্কায় সাব্বির করেন ৮০ রান। সাকিবের সাথে ৮২ রানের পার্টনারশিপ গড়ে দলকে ২৩ রানের জয় দেন তিনি। ঐ ম্যাচে সাব্বিরের হাতেই উঠে ম্যাচসেরার পুরস্কার।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

সাব্বির এই মুহুর্তে বাংলাদেশ ‘এ’ দলের হয়ে তিনটি একদিনের ম্যাচ খেলতে আছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজে। সেখান থেকেই মুঠোফোনে বিডিক্রিকটাইমের সঙ্গে আলাপকালে ২০১৬ এশিয়া কাপ প্রসঙ্গে বলছিলেন, “হ্যাঁ, অবশ্যই ২০১৬ সালের কথা মনে আছে৷ শ্রীলঙ্কার সাথে ৮০ রানের একটা ম্যান অব দ্য ম্যাচ ছিল। যে ম্যাচটা জিতেছি আমরা। ম্যাচ জিতলে অবশ্যই সবারই ভালো লাগে।”

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

এরপর সাব্বির শোনালেন এবারের এশিয়া কাপেও পুরনো স্মৃতি ফিরিয়ে আনার প্রত্যয়। তিনি বলছিলেন, “আমিও চাই, এবারও ইনশাআল্লাহ একটা/দুইটা ম্যাচ জেতাতে পারি। ম্যাচ জিতে যেন আমরা (সুপার ফোরে) কোয়ালিফাই করতে পারি। এবং আমরা যেন সবকিছু জিততে পারি। তিন বছর পর ফেরা… এতদিন কষ্ট করেছি ফেরার জন্যই। দোয়া করবেন সবাই যেন এটা যেন আমার ভালো সফলতা হয়।”