InCollage 20220709 144030290

বাংলাদেশের প্রথম ব্যাটার হিসেবে ওয়ানডেতে নতুন ইতিহাসের সামনে দাঁড়িয়ে তামিম

টেস্ট এবং টি-টোয়েন্টির পর এবার ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের মুখোমুখি হবে তামিম ইকবালের বাংলাদেশ দল। তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচটির অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল সন্ধ্যা ৭:৩০ মিনিটে।

আর এই ওয়ানডে সিরিজে রেকর্ডের সামনে দাঁড়িয়ে রয়েছেন বাংলাদেশ ওয়ানডে দলের অধিনায়ক তামিম ইকবাল। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে এই ওয়ানডে সিরিজের ব্যাট হাতে আর মাত্র ১৭৪ রান করতে পারলে বাংলাদেশের প্রথম ব্যাটসম্যান হিসাবে ওয়ানডে ক্রিকেটে ৮০০০ রানের মাইলফলক স্পর্শ করবেন তামিম ইকবাল।

ওয়ানডে ক্রিকেটে এখন পর্যন্ত ২২৫ টি ম্যাচ খেলেছেন জাতীয় দলের বর্তমান এই অধিনায়ক। যেখানে ২২৩ ইনিংসে ব্যাট হাতে ৭৮২৬ রান করেছেন তামিম ইকবাল। বাংলাদেশে হয়ে সর্বোচ্চ ১৪ টি সেঞ্চুরি করেছেন তামিম। এছাড়াও বাংলাদেশের সর্বোচ্চ ৫২ টি হাফ সেঞ্চুরি এসেছে তার ব্যাট থেকেই।

ওয়ানডে ক্রিকেটে তামিমের ব্যাটিং গড় ৩৬.৭৪। ব্যক্তিগত সর্বোচ্চ ইনিংস ১৫৮ রান। এছাড়াও বাংলাদেশের দ্বিতীয় ব্যাটসম্যান হিসেবে ওয়ানডে ক্রিকেটে ৭০০০ রানের খুব কাছেই রয়েছেন সাকিব আল হাসান। এখন পর্যন্ত ২০৯ ইনিংসে ৬৭৫৫ রান করেছেন সাকিব আল হাসান।