InCollage 20220703 151929091

একাদশে সুযোগ পেয়েই রেকর্ড গড়লেন আনামুল হক বিজয়

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে গতকাল তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচে একাদশের সুযোগ পেয়েই রেকর্ড করেছেন ব্যাটসম্যান আনামুল হক বিজয়। বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের মধ্যে সবচেয়ে লম্বা বিরতির পর টি-টোয়েন্টি দলে ফিরে এই রেকর্ড করেছেন তিনি। যা আনন্দের চেয়ে বেশি আক্ষেপের।

সর্বশেষ ঘরের মাঠে ২০১৫ সালে ১৫ নভেম্বর সর্বশেষ আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছিলেন আনামুল হক বিজয়। এরপর কেটে গেছে প্রায় সাত বছর। এর মধ্যে বাংলাদেশ দল খেলেছে ৭৯ টি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ম্যাচ। দেশের আর কোনো ক্রিকেটারের দুই ম্যাচের মাঝে নেই এতো বড় বিরতি।

বিজয়ের আগে রেকর্ডটি ছিল আবুল হাসান রাজুর দখলে। ২০১২ সালে অভিষেকের পর চারটি টি-টোয়েন্টি খেলে বাদ পড়েন এ ডানহাতি পেসার। পরে ২০১৮ সালে আফগানিস্তানের বিপক্ষে দেরাদুনে হওয়া সিরিজে সুযোগ পেয়েছিলেন এক ম্যাচে। মাঝের সময়ে বাংলাদেশের খেলা টি-টোয়েন্টির সংখ্যা ছিল ৫০টি।

এছাড়া শফিউল ইসলাম ৩৭, নুরুল হাসান সোহান ৩৪, ইমরুল কায়েস ২৭ ও আলআমিন হোসেন ২৭ ম্যাচের বিরতি দিয়ে ফিরেছিলেন বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি দলে।যদিও গতকাল একাদশে সুযোগ পেয়ে ব্যাট হাতে ইনিংসে বড় করতে পারেননি তিনি। বাংলাদেশ দল ১৩ ওভার ব্যাটিং করতেই পরিত্যক্ত হয়ে যায় ম্যাচ।