InCollage 20220702 151848011

সব ক্রিকেটার সুস্থ; তবুও অনিশ্চিত ১ম টি-টোয়েন্টি ম্যাচ

পাঁচ ঘণ্টার ভয়ংকর সমুদ্রযাত্রার পর টি-টোয়েন্টি সিরিজের ভেন্যু ডমিনিকায় পৌঁছেছে বাংলাদেশ। সেন্ট লুসিয়া থেকে ডমিনিকা আসার পথে দলের অনেক ক্রিকেটার অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন। যদিও স্বস্তির খবর হচ্ছে, সবাই এখন সুস্থ আছেন।

তবে অস্বস্তির খবর হচ্ছে, সাইক্লোনের কারণে এমনিতেই এক দিন পর ডমিনিকায় পৌঁছায় বাংলাদেশ। তার ওপর শেষ দিনে শুক্রবার (১ জুলাই) বৃষ্টির কারণে অনুশীলন ভেস্তে গেছে। শুধু তাই নয়, বৃষ্টির কারণে প্রথম টি-টোয়েন্টি মাঠে গড়ানো নিয়েও শঙ্কা রয়েছে।
Qries
দুদিন ধরেই ডমিনিকায় আটলান্টিকে সৃষ্ট ঝড়ের কারণে টানা বৃষ্টি হচ্ছে। স্থানীয় আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী, ম্যাচের দিন আজও বৃষ্টি হওয়ার কথা রয়েছে। আর তেমনটা হলে কপাল পুড়বে স্থানীয় দর্শকের। কারণ, বাংলাদেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজ টি-টোয়েন্টি সিরিজের মধ্য দিয়ে দীর্ঘ পাঁচ বছর পর আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ফিরছে ডমিনিকায়।

২০১৭ সালে প্রলয়ংকরী এক হারিকেনে উইন্ডসর পার্ক পরিণত হয়েছিল ধ্বংসস্তূপে। এরপর আবারও স্টেডিয়ামটিকে খেলার উপযুক্ত করা হয়েছে। এখানে বাংলাদেশের দুটি টি-টোয়েন্টি হওয়ার কথা রয়েছে।

২০০৭ সালে নির্মিত উইন্ডসর পার্ক, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে পা রাখে ২০০৯ সালে বাংলাদেশ-উইন্ডিজ ওয়ানডে ম্যাচের মধ্য দিয়ে। অধিনায়ক সাকিবের নেতৃত্বে সে ম্যাচেই জয় তুলে নেয় লাল-সবুজরা। উইন্ডসর পার্কে এখন পর্যন্ত দুই ম্যাচ খেলা টাইগাররা জয় তুলে নিয়েছে দুটিতেই। যদিও এই ভেন্যুতে এখনো টি-টোয়েন্টি সংস্করণের কোনো ম্যাচ খেলা হয়নি।