khelaprotidin.com 21

আইসিসি থেকে বিশাল বড় সুখবর পেলেন বাংলাদেশী ২ ক্রিকেটার

বাংলাদেশি ওপেনার তামিম ইকবাল এবং অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান দেশের ক্রিকেট ইতিহাসের দুই উজ্জ্বল তারকা।ওয়ানডে ফরম্যাটে এই দুজন একটু বেশিই সফল। সেখানেই এই দুজন গড়েছেন এক অন্যরকম রেকর্ড।

বর্তমানে খেলছেন এমন খেলোয়ারদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি ফিফটি করা ব্যাটসম্যানদের তালিকায় সেরা তিনে আছেন এই দুই তারকা

১ভিরাট কোহলিঃ-বর্তমানে খেলছেন এমন খেলোয়াড়দের মধ্যে সবচেয়ে বেশি অর্ধ শতক আছে ভারতীয় সুপারস্টার ভিরাট কোহলির। ৪৩ টি শতকের সাথে তার আছে ৬৪ টি অর্ধশতক। গত ৩ বছর তার ফর্ম টা ভালো যাচ্ছে না। তা না হলে এই সংখ্যা আরও বহুগুনে বেড়ে যেতো

২ সাকিব আল হাসান-ঃএখানেও অনন্য বিশ্ব সেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান। করে ফেলেছেন ফিফটির ফিফটি। ৯ টি সেঞ্চুরির সাথে আছে ৫০ টি হাফ সেঞ্চুরি।বল হাতে তার অবদানের কথা কে না জানে। বর্তমানে খেলছেন এমন খেলোয়াড় দের ৫০ রান করার তালিকায় তিনি আছেন দুই নম্বরে

৩ তামিম ইকবাল খান-ঃ এই তালিকায় আরেক বাংলাদেশি দেশসেরা ওপেনার তামিম ইকবাল। বাঁহাতি এই ওপেনার এর ঝুলিতে আছে ৪৭ অর্ধশতক রান। পাশাপাশি আছে ১৪ টি শতরান যা বাংলাদেশি ব্যাটসম্যানদের মধ্যে সর্বোচ্চ।

এই তালিকা শুধু বর্তমানে খেলছেন এমন খেলোয়ারদের মধ্যে। তবে সবচেয়ে বেশি ৫০ রান করার রেকর্ড আছে লিটল মাস্টার শচীন টেন্ডুলকার এর। ৯৬ টি অর্ধ শতক নিয়ে তিনিই আছেন তালিকার ১ এ। ৯৩ টা অর্ধ শতক নিয়ে তার ঠিক পিছনেই আছেন শ্রীলঙ্কান লিজেন্ড কুমার সাংগাকারা। এই তালিকায় তিন এ আছেন অস্ট্রেলিয়ার সাবেক অধিনায়ক রিকি পন্টিং।তার ঝুলিতে আছে ৮২ টি অর্ধ শতক