InCollage 20220624 130904635

ওয়েস্ট ইন্ডিজ টি ২০ সিরিজের জন্য বাংলাদেশ দলে একাধিক চমক দেখালো বিসিবি

বর্তমানে অলরাউন্ডার মেহেদি হাসান মিরাজ বাংলাদেশ টেস্ট ও ওয়ানডে দলের একজন গুরুত্বপূর্ণ ক্রিকেটার। ব্যাটিং ও বোলিং দুই ফরম্যাটেই ভালো করছেন তিনি। তবে বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি দলে আছেন অনিয়মিত অলরাউন্ডার মেহেদি হাসান মিরাজ।

অবশেষে ইয়াসির আলী রাব্বি ইনজুরির কারণে চার বছর পর বাংলাদেশ টি-টোয়েন্টি দলে সুযোগ পাচ্ছেন মেহেদী হাসান মিরাজ। দলের একটি নির্ভরযোগ্য সূত্র জানিয়েছে, মিরাজ ছাড়াও ওয়ানডে দলে যুক্ত করা হচ্ছে টেস্ট দলে থাকা পেসার এবাদত হোসেনকে। উইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডে দলে ডাক পাচ্ছেন এই পেসার।

২০১৭ সালের টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে অভিষেক হয় মেহেদী হাসান মিরাজের। জাতীয় দলের জার্সিতে মাত্র ১৩ টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন তিনি। যেখানে নিজেকে সেভাবে মেলে ধরতে পারেননি মেহেদী হাসান মিরাজ। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের ব্যাট হাতে তিনি করেছেন মাত্র ৯৫ রান আর বল হাতে নিয়েছেন মাত্র চারটি উইকেট।

এছাড়াও বাংলাদেশ ওয়ানডে দলে সুযোগ পেয়েছেন ফাস্ট বোলার এবাদত হোসেন।

এর আগে চলতি বছর আফগানিস্তানের বিপক্ষে ৩ ম্যাচের ওয়ানডে দলে ডাক পেয়েছিলেন এবাদত হোসেন। যদিও খেলানো হয়নি তাকে। ইনজুরির কারণে উইন্ডিজ সফর শুরুর আগেই শেষ হয়ে গেছে পেস অল-রাউন্ডার মোহাম্মদ সাইফউদ্দিনের।