Untitled design 2022 06 23T005905.617

উইন্ডিজ সফরে কপাল পুরলো ইয়াসির আলীর

টেস্ট সিরিজের দুই ম্যাচের দল থেকে ছিটকে পড়ার পর ইয়াসির আলীর জন্য শেষ হয়ে গেল ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর। অ্যান্টিগায় প্রথম টেস্টের আগে ক্রিকেট ওয়েস্ট ইন্ডিজ প্রেসিডেন্ট একাদশের বিপক্ষে তিনদিনের অনুশীলন ম্যাচের প্রথম দিনে পিঠে চোট পেয়ে মাঠ ছাড়েন।

সেই চোট কাটিয়ে উঠতে না পারায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ থেকে ছিটকে পড়ার পর ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজের দল থেকেও থেকে ছিটকে গেছেন টাইগার ব্যাটার ইয়াসির আলী চৌধুরী।

গত ১০ জুন এমআরআই স্ক্যান করানো হয় ইয়াসিরের। আশা করা হচ্ছিল চোট কাটিয়ে ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য নির্দিষ্ট সময়ের ভেতর দলের সঙ্গে যোগ দিতে পারবেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত সেটি আর পারেননি এই ব্যাটার।

ইয়াসিরের বর্তমান অবস্থা নিয়ে জাতীয় দলের ফিজিও বায়েজেদুল ইসলাম বলেছেন: ‘ইয়াসির আলী তার পিঠের চোট থেকে প্রত্যাশিতভাবে সেরে উঠছে পারছেন না। এখনও সে পুনর্বাসন শুরু করতে পারেনি। প্রায় দুই সপ্তাহের বিশ্রামের পরেও যেহেতু সে এখনও পুনর্বাসন শুরু করতে পারেনি তাই স্বাভাবিক ভাবেই সফরেরর বাকি ম্যাচগুলো মিস করবে, তাই ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে দলের বাইরে যেতে হচ্ছে তাকে।’

বিসিবি আরও জানিয়েছে, দ্রুতই দেশে ফিরবেন ইয়াসির আলী। দেশে ফেরার পর বিসিবি’র মেডিকেল টিমের তত্ত্বাবধানে থাকবেন।