
বর্তমান বিশ্বের অন্যতম সেরা তারকা এবং আর্জেন্টিনার সেরা তারকা লিওনেল মেসির জন্য তার সতীর্থরা সিংহের মত লড়াই করতেও রাজি বলে মন্তব্য করেছেন দলটির গোলকিপার এমিলিয়ানো মার্তিনেজ।
লিওনেল মেসির জন্য আর্জেন্টিনার প্লেয়াররা যেন এক হয়ে যুদ্ধ নামার জন্য তৈরি। মেসির হাতে শিরোপা তুলে দেওয়ার জন্য সবাই মরিয়া।
সাম্প্রতিক সময়ে আর্জেন্টিনার সাফল্যগুলো চোখে পরার মত। যে দলটি দীর্ঘ ২৮ বছর কিছু জিততে পারেনি সেই দলটি নিজেদের খেলা সর্বশেষ দুই ফাইনালেই জয় লাভ করল।
ব্রাজিলকে কোপা আমেরিকার ফাইনালে হারানোর পর সর্বশেষ ইতালিতে হারালো মহাদেশীয় ফাইনালে। আর সবগুলো ক্ষেত্রেই দেখা গেছে আর্জেন্টিনার প্লেয়ারদের দুর্দান্ত খেলা। ইতালির বিপক্ষে তো আর্জেন্টিনা যেন নিজেদের অন্যতম সেরা ম্যাচটাই খেলেছে।
এই সবকিছুই সম্ভব হয়েছে প্লেয়ারদের মনোভাবের জন্য, তাদের ইচ্ছাশক্তির জন্য। মেসির জন্য তারা জান দিয়েও লড়াই করতে রাজি।
টানা ৩২ ম্যাচ অপরাজিত থাকা আর্জেন্টিনাকে এখন বিশ্বকাপেও অন্যতম ফেবারিট মানছেন এমিলিয়ানো মার্তিনেজ। সেটা মেসির জন্যই। এমিলিয়ানো মার্তিনেজ বলেন,
“আমরা সবসময় বিশ্বকাপের জন্য অন্যতম ফেবারিট কারণ আমাদের আছে বিশ্বের সেরা প্লেয়ার। আমরা সবাই তার জন্য সিংহের মত লড়াই করতেও রাজি।”