
মিলিয়ন মিলিয়ন ইউরো খরচ করে চ্যাম্পিয়নস লিগ জয়ের স্বপ্ন দেখে আসছিল পিএসজি। কিন্তু সেই পথে এবারও স্বপ্নটা ভেঙে খান খান হলো। তাতে খেলোয়াড়দের নিজেদের মধ্যে ভুলভ্রান্তি মড়ার উপর খাঁড়ার ঘাঁ হয়েই এল। চ্যাম্পিয়নস লিগের শেষ ষোলো থেকে কাল রাতে ছিটকে পড়ার পর পিএসজির ড্রেসিংরুমে এমন ঘটনাই ঘটালেন নেইমার ও দোন্নারুম্মা।





স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম ‘মার্কা’ জানিয়েছে, ফিরতি লেগে রিয়ালের কাছে ৩-১ গোলে হারের পর ড্রেসিংরুমে একে অপরের ওপর দোষ চাপানো শুরু করেন দুই সতীর্থ। হাতাহাতি শুরু হওয়ার মুহূর্তেই বাকিরা এসে তাদের আলাদা করে দেন।
সাজানো স্বপ্ন এভাবে দুঃস্বপ্নে পরিণত হলে যে কারও মেজাজ ধরে রাখাই কঠিন। সেখানে নেইমারের পরিস্থিতি তো আরও কঠিন। ২০১৭ সালে পিএসজি তাকে দলবদলের বাজারে বিশ্ব রেকর্ড গড়ে দলে টেনেছে চ্যাম্পিয়নস লিগ জিততেই। শিরোপাটা এবারও অধরা থেকে যাওয়ায় ম্যাচ শেষে দোন্নারুমার ওপর ঝাল ঝাড়েন ব্রাজিল তারকা।





৬১ মিনিটে পিএসজি বক্সে বল পায়ে সতীর্থকে পাস দিতে একটু দেরি করে ফেলেছিলেন দোন্নারুমা। তার কাছ থেকে একটু কঠোরভাবেই বল ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করেন বেনজেমা। দোন্নারুমা এই চাপ সামাল দিতে পারেননি।
গোলপোস্ট ছেড়ে ডানে দাঁড়িয়ে থাকা পিএসজি গোলকিপার ভড়কে গিয়ে অরক্ষিত পোস্টের সামনে দিয়ে বাঁ প্রান্ত বল মেরে ‘ক্লিয়ার’ করার চেষ্টা করেন। বাঁ প্রান্তে মাঠের এক কোণে দাঁড়িয়ে থাকা আশরাফ হাকিমিকে বলটা দিতে চাইলেও পাসটা ঠিকভাবে দিতে পারেননি দোন্নারুমা। এই সুযোগ বুঝতে পেরে ভিনিসিয়ুস দৌড়ে বলের দখল নিয়ে পাস দেন বেনজেমাকে। বাকি কাজটা সারতে ফরাসি ফরোয়ার্ডের এতটুকু সমস্যা হয়নি।





মার্কা জানিয়েছে, ম্যাচ শেষে পিএসজির ড্রেসিংরুমে ওই গোলের জন্য দোন্নারুম্মাকে সরাসরি দোষারোপ করেন নেইমার। গত বছরই ইউরোয় দারুণ গোলকিপিং করে শিরোপাজয়ী ইতালিয়ান এই গোলকিপার ছেড়ে কথা বলবেন কেন!
নেইমারকে তিনি মনে করিয়ে দেন, রিয়ালের দ্বিতীয় গোলের উৎস ছিল ব্রাজিলিয়ান তারকার ভুল। লুকা মদরিচের কাছে বল হারান নেইমার। এরপর ক্রোয়াট তারকার পাস থেকে বেনজেমার গোল।
দোন্নারুম্মার পাল্টা অভিযোগের প্রতিবাদ করেন নেইমার। এভাবে কথা-কাটাকাটির একপর্যায়ে দুই খেলোয়াড় হাতাহাতির মতো পরিস্থিতিতে চলে যান। কিন্তু শেষ পর্যন্ত পরিস্থিতি আরও খারাপ দিকে গড়ায়নি। সতীর্থরা এসে দুজনকে আলাদা করেন।