
আইপিএলে দল পাননি সাকিব আল হাসান এই নিয়ে সমালোচনার শেষ নেই। আইপিএলে অভিষেক হওযার পর এই প্রথম সাকিব আইপিএলে দল পাননি- বিষয়টি মেনে নিতে পারছেন না বাংলাদেশ দলের সাবেক অধিনায়ক খালেদ মাহমুদ সুজন। আইপিএলের নিলামের আগে ফরচুন বরিশালের হয়ে অতিমানবীয় পারফরম্যান্স দেখাচ্ছিলেন সাকিব। এমন ফর্মে থাকা সত্ত্বেও সাকিব এবার আইপিএলে দল পাননি, এতে বেশ অবাক সুজন।





তিনি বলেন, ‘শুধু সাকিব না, আমিও প্রত্যাশা করছিলাম সাকিব খুব ভালো দল পাবে এবার। যে ফর্মে ছিল। আইপিএলে দলের সংখ্যাও বেড়েছে। আমি খুবই অবাক হয়েছি। এটা শুধু সাকিবের না, আমাদের দেশের জন্যও লজ্জার ব্যাপার যে বিশ্বের সেরা অলরাউন্ডার আইপিএলে খেলতে পারছে না, যেখানে এত বিদেশি খেলোয়াড় খেলে।’
আইপিএলে ব্রাত্য থাকার পর থেকেই সাকিবের দারুণ ফর্ম উধাও। এবার শারীরিক ও মানসিক অবসাদে ক্রিকেট থেকেই দূরে থাকতে চাইছেন। সাকিবের এই ক্লান্তি আইপিএলে দল না পাওয়ার কারণে কি না, এমন প্রশ্ন করা হয় সুজনকে। জবাবে তিনি বলেন, সাকিবও হতাশ হতে পারে। মনের কোনো কোণায় হতাশা থাকতে পারে।
আপনি যখন আশায় থাকবেন আর আইপিএলে মত জায়গায় দল পাবেন না মন খারাপ হতেই পারে।