154736naim kalerkantho com

নাঈম নাকি মুনিম, টি-টোয়েন্টিতে যাকে এগিয়ে রাখলেন সিডন্স

ওয়ানডে দল থেকে বাদ পড়েছেন ওপেনার নাঈম শেখ। বিপিএল ফর্ম খারাপ গেলেও তিনি টিকে গেছেন টি-২০ দলে। তার সঙ্গে প্রথমবার টি-২০ দলে ডাক পাওয়া মুনিম শাহরিয়ার চট্টগ্রামে প্রথমদিন ব্যাটিং অনুশীলন করেছেন। ব্যাটিং কোচ জেমি সিডন্স তরুণ তুর্কিদের ‘পরখ’ করেছেন প্রথমবার।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

শনিবার অনুশীলন চলাকালীন দলের প্রতিনিধি হয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসে সিডন্স জানালেন ওই অভিজ্ঞতার কথা, ‘ওদের সঙ্গে আজ পরিচিত হলাম। এখনও কার নাম কী ঠিক করতে পারেনি। তাদের সংগে আজ, আগামীকাল এবং টি-২০ ম্যাচের আগে আবারও দেখা হবে। ওদের ব্যাটিং দেখে ভালোই মনে হলো।’

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

বিপিএলে দূর থেকে মুনিম-নাঈমদের খেলা দেখেছেন সিডন্স। নাঈম নিয়মিত তার পছন্দের জায়গা টপ অর্ডার ব্যাটিং করার সুযোগ পাননি। বিষয়টি হতাশার মনে করছেন ২০১১ বিশ্বকাপে বাংলাদেশ দলের হেড কোচের দায়িত্বে থাকা সিডন্স। তবে আশা করছেন, জাতীয় দলে ফিরে ভালো করবেন তিনি

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

টি-২০ ফরম্যাটে তরুণদের থেকে সেরাটা চান উল্লেখ করে সিডন্স বলেন, ‘তরুণদের থেকে টি-২০ ফরম্যাটে আমরা ভালো ক্রিকেট দেখতে মুখিয়ে আছি। বিশেষ করে পাওয়ার প্লেতে। কীভাবে ভালোভাবে ইনিংস শেষ করা যায় তা নিয়ে ভাবছি। ওই খানে পূর্বে আমরা খুব ভালো করতে পারিনি।’

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

এছাড়া দল নিয়ে বেশি কাটা ছেড়া করতে চান না বলেও উল্লেখ করেন ব্যাটিং পরামর্শক হয়ে বাংলাদেশে এসে ব্যাটিং কোচের দায়িত্ব পাওয়া সাবেক অজি ব্যাটার। তিনি জানান, এরই মধ্যে ভবিষ্যত টি-২০ দলের একটা সম্ভাব্য তালিকা পেয়েছেন তিনি। চেষ্টা করবেন আগামী বিশ্বকাপে কীভাবে তারা ভালো করতে পারেন সেই পথ খুঁজে বের করার।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি আফগানদের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচ খেলবে। এরপর আগামী ৩ ও ৫ মার্চ খেলবে দুই ম্যাচের টি-২০ সিরিজ। ওই টি-২০ সিরিজের দলে ওপেনার হিসেবে আছেন মুনিম শাহরিয়ার ও নাঈম শেখ। বিপিএলে তারা যথাক্রমে ফরচুন বরিশাল ও মিনিস্টার ঢাকার হয়ে খেলেছেন।