d m a

মিরাজ-আফিফ ১৫০ রানের জুটি; ডমিঙ্গো উপহাস করে বোমা ফাটালেন

বৃহস্পতিবার চট্টগ্রামে ঐচ্ছিক অনুশীলনের ফাকে সংবাদ সম্মেলনে ডমিঙ্গো বলেন, ‘এখন বললে হয়তো বিশ্বাস করবেন না, কিন্তু মিরাজ যখন ব্যাট করতে যায় তখন আমি শ্রিকে (শ্রিনিবাস চন্দ্রশেখরন, বাংলাদেশ দলের অ্যানালিস্ট) বলছিলাম যে, ওরা দুজন ১৫০ রানের জুটি গড়বে। এরপর তাসকিন-শরিফুলের সামনে ১৫ রান থাকবে।’

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

মিরাজের ব্যাটিং সম্পর্কে নিজের আত্মবিশ্বাসের কথা জানিয়ে তিনি বলেন, ‘বর্তমানে মিরাজের ব্যাটিংয়ের ওপর অনেক আস্থা রয়েছে। তার টেস্ট সেঞ্চুরি আছে। নিউজিল্যান্ড সফর এবং বিপিএলেও ভালো ব্যাট করেছে। এটা বিশ্বাস করা কঠিন, তবে তখনো আমার বিশ্বাস ছিল যে জিততে পারবো। কারণ উইকেট ভালো ছিল, রানরেটও আমাদের হাতে ছিল।’

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

তিনি আরো বলেন, ‘যখন দেখলাম আমাদের লক্ষ্য ৬০ রানের নিচে নেমে এসেছে, তখনই ভাবলাম আমাদের এখন ভালো সুযোগ আছে। কারণ মোমেন্টাম আমাদের সাথে ছিল। একটা পর্যায়ে তাদের (আফগানিস্তান) বোলিং অপশনও কমে আসছিল। উইকেট সত্যিই ব্যাটিংয়ের জন্য ভালো ছিল।’

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

ম্যাচে বাংলাদেশের ইনিংসের ৩০ ওভার শেষে হুট করেই ফ্লাডলাইট বিভ্রাটের কারণে প্রায় ১৫ মিনিট বন্ধ ছিল খেলা। তখনো জয়ের জন্য ৮৬ রান প্রয়োজন ছিল বাংলাদেশের। ডমিঙ্গো অনেকটাই চিন্তিত ছিলেন তখন।

এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘সত্যি বলতে ফ্লাডলাইটের কারণে আসা বিরতিটি আমাকে নার্ভাস করে তুলেছিল। কারণ সেই বিরতির আগে ২-৩ ওভার ভালো যাচ্ছিল আমাদের। আবার খেলা শুরু হওয়ার আফিফও খানিক ছন্দ হারায়। তবে এরপর দারুণ পরিপক্কতা দেখিয়ে সেই ধাপটা উৎড়ে গেছে।