
গতকাল শনিবার দুপুর ১২টায় শুরু হয়েছিলো ২০২২ সালের আইপিএলের মেগা নিলাম। তবে নিলাম শুরুর আগেই প্রাথমিক ভাবে বেশ কয়েকজন করে ক্রিকেটারকে দলে নেওয়ার সুযোগ পেয়েছে আইপিএলের ১০টি ফ্র্যাঞ্চাইজি। তবে এখানেই শেষ নয়। আইপিএলের মেগা নিলাম থেকে তাদের গড় অনুযায়ী পুরো দল গঠন করা হবে। গতকাল নিলামে তারকা ক্রিকেটাররা বিক্রি হলেও অবিক্রিত থেকেছেন সাকিব আল হাসান, আদিল রশীদ, ইমরান তাহির,মুজিব উর রহমান, উমেশ যাদব, মোহাম্মদ নবির মত বিশ্বসেরা ক্রিকেটাররা।





যদিও নিলামে দল পেয়েছে ভারতের অনুর্ধ ১৯ দলের বেশ কিছু ক্রিকেটার। এবারের নিলামের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী তারকা ক্রিকেটাররা না পারলেও চমক দেখাতে পেরেছে কিছু অজানা ক্রিকেটার। এদিকে আজ রবিবার দুপুর ১২টায় শুরু হয়েছে আইপিএল মেগা নিলামের ২য় দিনের নিলামের কার্যক্রম।





করুণ নায়ার অবিক্রিত
৫০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের করুণ নায়ার অবিক্রিত।
এভিন লুইস অবিক্রিত
২ কোটি টাকা বেস প্রাইসের এভিন লুইস অবিক্রিত।
অ্যালেক্স হেলস অবিক্রিত
১ কোটি ৫০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের অ্যালেক্স হেলস অবিক্রিত।
ডেভন কনওয়ে চেন্নাইয়ে
১ কোটি টাকা বেস প্রাইসের ডেভন কনওয়ের জন্য দর হাঁকে সিএসকে। তারা বেস প্রাইসেই দলে নেয় কিউয়ি তারকাকে।





ফিন অ্যালেন আরসিবিত
৫০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের ফিন অ্যালেনের জন্য দর হাঁকে আরসিবি ও রাজস্থান। শেষমেশ ৮০ লক্ষ টাকায় আরসিবি দলে নেয় ফিন অ্যালেনকে।
দ্রুত নিলামে উঠবে ১০৬ জনের নাম
১০৬ জন ক্রিকেটারের নাম উঠবে এক্সেলেরেটেড অকশনে। ১০টি ফ্র্যাঞ্চাইজি যাঁদের দলে নিতে আগ্রহ দেখায়, তাঁদের জমা দেওয়া তালিকা অনুযায়ী পরের রাউন্ডের ক্রিকেটারদের বেছে নেওয়া হয়েছে।





আকাশ সিং অবিক্রিত
২০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের আকাশ সিং অবিক্রিত।
কুলদীপ সিং অবিক্রিত
২০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের কুলদীপ সিং অবিক্রিত।
মুজতবা ইউসুফ অবিক্রিত
২০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের মুজতবা ইউসুফের জন্য দর হাঁকেনি কেউ। তিনি অবিক্রিত থাকেন প্রথম রাউন্ডে।
সমরজিত সিংকে দলে নেয় সিএসকে
২০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের সমরজিত সিংয়ের জন্য দর হাঁকে সিএসকে। শেষমেশ বেস প্রাইসেই চেন্নাই সুপার কিংস দলে নেয় তাঁকে।





যশ দয়ালকে দলে নেয় গুজরাট টাইটানস
২০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের যশ দয়ালের জন্য লড়াই চালায় কেকেআর ও আরসিবি। লড়াইয়ে যোগ দেয় গুজরাট টাইটানস। শেষ পর্যন্ত ৩ কোটি ২০ লক্ষ টাকায় যশ দয়ালকে দলে নেয় গুজরাট টাইটানস।
আর্জান নাগওয়াসওয়ালা অবিক্রিত
২০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের আর্জান নাগওয়াসওয়ালা অবিক্রিত।
যশ ঠাকুর অবিক্রিত
২০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের যশ ঠাকুর অবিক্রিত।
বাসু বৎস অবিক্রিত
২০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের বাসু বত্স অবিক্রিত।





রাজবর্ধন হাঙ্গার্গেকরকে দলে নেয় সিএসকে
৩০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের রাজবর্ধন হাঙ্গার্গেকরের জন্য দর হাঁকে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স ও লখনউ সুপার জায়ান্টস। পরে চেন্নাই সুপার কিংস লড়াইয়ে যোদ দেয়। শেষমেশ ১ কোটি ৫০ লক্ষ টাকায় রাজবর্ধনকে দলে নেয় সিএসকে।
রাজ বাওয়াকে দলে নেয় পঞ্জাব কিংস
২০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের রাজ বাওয়াকে দলে নিতে আগ্রহ দেখায় সানরাইজার্স হায়দরাবাদ ও পঞ্জাব কিংস। পরে লড়াইয়ে যোগ দেয় মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। শেষমেশ ২ কোটি টাকায় যুব বিশ্বকাপের ফাইনাল ম্যাচের সেরা ক্রিকেটারকে দলে নেয় পঞ্জাব কিংস।





সঞ্জয় যাদবকে দলে নেয় মুম্বই ইন্ডিয়ান্স
২০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের সঞ্জয় যাদবের জন্য দর হাঁকে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স ও পঞ্জাব কিংস। শেষমেশ মুম্বই ইন্ডিয়ান্স ৫০ লক্ষ টাকায় দলে নেয় সঞ্জয়কে।
ভিকি ওস্তওয়াল অবিক্রিত
২০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের ভিকি ওস্তওয়ালের জন্য কেউ দর হাঁকেনি। যুব বিশ্বকাপজয়ী ভারতীয় দলের তারকা ক্রিকেটার অবিক্রিত থাকেন প্রথম রাউন্ডে।
দর্শন নালকান্ডেকে দলে নেয় গুজরাট টাইটানস
২০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের দর্শন নালকান্ডের জন্য দর হাঁকে গুজরাট টাইটানস। তাঁকে বেস প্রাইসেই দলে নেয় গুজরাট।
অনুকুল রায়কে দলে নেয় কেকেআর
২০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের অনুকুলের জন্য দর হাঁকে কেকেআর। শেষ পর্যন্ত বেস প্রাইসেই কলকাতা দলে নেয় তাঁকে।
মহিপাল লোমরোরকে দলে নেয় ব্যাঙ্গালোর
৪০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসের মহিপাল লোমরোরের জন্য দর হাঁকে রাজস্থান রয়্যালস ও আরসিবি। শেষ পর্যন্ত মহিপালকে ৯৫ লক্ষ টাকায় দলে নেয় ব্যাঙ্গালোর।
তিলক বর্মাকে দলে নেয় মুম্বই ইন্ডিয়ান্স