Picsart 22 01 30 12 19 44 249

হ্যাটট্রিক-ম্যান মৃত্যুঞ্জয় মাশরাফিকে নিয়ে বোমা ফিটিয়ে যা বললেন

তামিম ইকবালকে নিয়ে নানা আলোচনা। আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি থেকে ছয় মাস বিরতিই নিয়ে নিলেন দেশসেরা ওপেনার। এই তামিমের মাথার মধ্যে কতকিছু ঘুরছে, সেটি তিনিই সবচেয়ে ভালো বলতে পারবেন। তবে সব কিছুকে পেছনে ঠেলে মাঠে পারফর্ম করে দেখালেন তামিম। তুলে নিলেন দুর্দান্ত এক সেঞ্চুরি। বিপিএলের ম্যাচে তামিমের বিধ্বংসী এক ইনিংসের পর উঠে এলো মাশরাফি বিন মর্তুজার নামটি।
আগের রাতেই মিনিস্টার ঢাকার টিম মিটিংয়ে তামিমকে সাহস দিয়েছিলেন, ‘তুই সেঞ্চুরি করতে পারবি।’ ২৪ ঘণ্টা না পেরোতেই সেঞ্চুরি করে দেখালেন তামিম। মাশরাফি আসলে এতটাই অনুপ্রেরণার এক নাম ক্রিকেটারদের জন্য।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

শুধু সামনে থেকেই কি? মাশরাফিকে দূর থেকে দেখেও তো কতজন অনুপ্রেরণা নিচ্ছে। তেমনই একজন পেসার মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী। বিপিএলের অভিষেকেই হ্যাটট্রিক করে তাক লাগিয়ে দিয়েছেন চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্সের হয়ে খেলতে নামা এই তরুণ।
সাফল্যের পর তিনিও নিলেন মাশরাফির নাম। জানালেন, মাশরাফির খেলাটার প্রতি ভালোবাসা, লড়াই করে ফিরতে পারার মানসিকতা খুব টানে তাকে।

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

মৃত্যুঞ্জয় বলেন, ‘সত্যি কথা বলতে মাশরাফি ভাইকে খুব ভালো লাগে। তিনি এখনও এই বয়সে যেই ডেডিকেশন দেখাচ্ছেন, আমরা নিজেরাই এতো ডেডিকেশন দিতে পারবো এটা খুবই প্রশ্নবিদ্ধ একটি বিষয়। তার ডেডিকেশন, তার খেলার প্রতি আগ্রহ, তার সাপোর্টিং মনোভাব আমাকে খুব অনুপ্রেরণা দেয়।’
সঙ্গে যোগ করেন, ‘আমিও ইনজুরিতে ছিলাম। তাকে দেখেই অনেক কিছু শেখার আছে। আমাদের বাংলাদেশের পেস বোলার অনেকেই তাকে দেখে অনুপ্রেরণা পায়। সে আমার বাংলাদেশে একজন আইডল বলা যায়।’

jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn
jwppfOn

প্রথম ম্যাচেই হ্যাটট্রিক। ভেবেছিলেন? মৃত্যুঞ্জয়ের সরল স্বীকারোক্তি, ‘সত্যি করে বলতে, হ্যাটট্রিক যে হবে সেটা আমি বুঝিনি। দুই উইকেট হওয়ার পরেও আমি বুঝিনি। হ্যাটট্রিকটা হওয়ার পর বুঝতে পেরেছি যে হ্যাটট্রিক হলো।’
আসলে হ্যাটট্রিক পাওয়ার থেকে নিজের বোলিংয়ের দিকেই বেশি ফোকাস ছিল তরুণ এই পেসারের। তার কথা, ‘আমি আমার গেমের প্রতি এতোটাই ফোকাসড ছিলাম যে, দুইটা উইকেট যে পড়ে গেছে টানা সেটা আমি ফিল করি নাই। কারণ আমি প্রতিটি বলেই টার্গেট করছিলাম যে ডট কীভাবে দেওয়া যায়। হ্যাটট্রিকটা হওয়ার পরেই আসলে আমি বুঝতে পেরেছি যে হ্যাটট্রিক হয়েছে।’