inCollage 20211229 162625409

ব্রেকিং নিউজঃ বাংলাদেশ সফরে আসছে ভারত

দুই ম্যাচের টেস্ট ও তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলতে বাংলাদেশ সফরে আসবে ভারত। আইসিসির এফটিপি সূচি অনুযায়ী আগামী বছরের নভেম্বর-ডিসেম্বরে বাংলাদেশ সফর করবে ভারত। আগামী বছরে ব্যস্ত সূচির মধ্য দিয়ে যাবে বাংলাদেশ দল। বেশ কয়েকটি দ্বিপাক্ষিক সিরিজের পাশাপাশি রয়েছে এশিয়া কাপ ও টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ।

GLeZpht
GLeZpht
GLeZpht
GLeZpht
GLeZpht

আগামী অক্টোবর-নভেম্বরে অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে অনুষ্ঠিত হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। বিশ্বকাপের পরপরই বাংলাদেশ সফরে আসবে ভারত।নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ দিয়ে আগামী বছর শুরু করবে টাইগাররা। আর বছর শেষ হবে ভারতের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ দিয়ে।

GLeZpht
GLeZpht
GLeZpht
GLeZpht
GLeZpht

এখন পর্যন্ত ১১টি টেস্টে মুখোমুখি হয়েছে ভারত-বাংলাদেশ। এর মধ্যে ৯টিতেই জিতেছে ভারত। বাংলাদেশ এখনও টেস্টে ভারতকে হারাতে পারেনি। অন্যদিকে ৩৬টি ওয়ানডে ম্যাচ খেলে ৩০টিতে ভারত ও ৫টিতে জিতেছে বাংলাদেশ।