
এবার ড্রাফটে বিদেশি ক্রিকেটারদের মধ্যে খুব বড় নাম নেই বললেই চলে। ৪২৫ জনের যে তালিকা করা হয়েছে সেখানে ‘অখ্যাত’ ক্রিকেটারের সংখ্যা বেশি।তবে দলগুলো কোচিং স্টাফে টেনেছে বেশ বড় বড় নাম। ল্যান্স ক্লুজনার, শন টেইটরা বসবেন এবারের বিপিএলের ডাগ আউটে। এক ফ্রাঞ্চাইজি আলোচনা চালাচ্ছে চামিন্দা ভাসের সঙ্গে।





চট্টগ্রাম চ্যালঞ্জার্সের সিওও সৈয়দ ইয়াসির আলম ঢাকা পোস্টকে জানালেন, তাদের হেড কোচ হিসেবে দেখা যাবে পল নিক্সনকে। বোলিং পরামর্শক হিসেবে শোয়েব আখতারের সঙ্গে যোগাযোগ করলেও তাকে আনা সম্ভব হয়নি।





অস্ট্রেলিয়ার সাবেক পেসার শন টেইট থাকবেন এই দায়িত্বে। খুলনার ফ্রাঞ্চাইজি হেড কোচ হিসেবে নিয়ে আসছে ল্যান্স ক্লুজনারকে।
দেশিতেই আস্থা দুই ফ্রাঞ্চাইজি কুমিল্লা আর বরিশালের। ফরচুন বরিশালের কোচ হয়েছেন বাংলাদেশ ক্রিকেটের সফল কোচ খালেদ মাহমুদ সুজন। কুমিল্লার দায়িত্বে মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন।





সিলেটের ফ্রাঞ্চাইজি এখনো চূড়ান্ত করিনি তাদের কোচ হিসেবে কাকে দেখা যাবে। ঢাকার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, তারা আলোচনা চালাচ্ছেন শ্রীলঙ্কান কিংবদন্তি চামিন্দা ভাসের সঙ্গে। যদিও ভাসকে পাওয়া যাবে কি না সে নিয়ে আছে সংশয়।