Ipl : আইপিএল শুরুর আগেই বজ্রপাত রাজস্থান সংসারে, খেলবেন না দলের সেরা তারকা

সদ্য সমাপ্ত আইপিএলে বাটলার সেভাবে ফর্মে না থাকলেও টুর্নামেন্ট স্থগিত হওয়ার ঠিক আগেই ব্যাট হাতে ফর্মে ফেরেন তিনি। ৬৪ বলে ১২৪ রানের এক বিস্ফোরক ইনিংস খেলেন তিনি। আইপিএল শুরুর আগেই বড়সড় ধাক্কা খেল রাজস্থান রয়্যালস।

আইপিএলের দ্বিতীয় পর্ব থেকে নাম তুলে নিলেন তারকা জস বাটলার। ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ডের তরফে আইপিএলে খেলার অনুমতি দেওয়া হয়েছিল আগেই। তবে ব্যক্তিগত কারণে আসন্ন আমিরশাহি পর্বের আইপিএলে সরে দাঁড়ালেন বাটলার। রাজস্থান রয়্যালসের তরফে টুইটারে জানানো হয়েছে, বাটলারের স্ত্রী সন্তানসম্ভবা। সেই কারণে আইপিএলে অংশ নিতে পারবেন না তিনি।রয়্যালসদের টুইট, “আইপিএলের বাকি পর্বে জস বাটলার অংশ নিতে পারবেন না।

বাটলারের স্ত্রী লুইস অন্তঃস্বত্ত্বা। রয়্যালস পরিবারের নতুন সদস্যের অপেক্ষায় রয়েছি আমরা।” সদ্য সমাপ্ত আইপিএলে বাটলার সেভাবে ফর্মে না থাকলেও টুর্নামেন্ট স্থগিত হওয়ার ঠিক আগেই ব্যাট হাতে ফর্মে ফেরেন তিনি। বন্ধ হওয়ার আগেই ৬৪ বলে ১২৪ রানের এক বিস্ফোরক ইনিংস উপহার দিয়েছিলেন তিনি। বাটলারের বদলে আসন্ন আইপিএলে রাজস্থান সই করালো নিউজিল্যান্ডের গ্লেন ফিলিপকে। কিউয়ি তারকা জাতীয় দলের হয়ে ২৫টি টি২০ খেলেছেন।

এই নিয়ে রাজস্থান স্কোয়াড থেকে দ্বিতীয় ইংরেজ তারকা সরে দাঁড়ালেন। চোটের কারণে জোফ্রা আর্চারকে চলতি বছরে আর পাওয়া যাবে না। তারপরেই এবার বাটলারের খবর। বেন স্টোকসকেও রাজস্থান পাবে কিনা, তা নিয়ে রীতিমত সংশয় রয়েছে। বর্তমানে মানসিক স্বাস্থ্যের কারণে অনির্দিষ্টকালের জন্য ক্রিকেট থেকে বিরতি নিয়েছেন তারকা। ভারতের বিপক্ষে চলতি পাঁচ টেস্টের সিরিজেও খেলছেন না তিনি। টি২০ বিশ্বকাপে তিনি থাকবেন কিনা,

তা নিয়েও সরকারিভাবে কোনও বিবৃতি দেননি তিনি। আইপিএল বন্ধ হওয়ার আগেই এন্ড্রু টাই এবং লিয়াম লিভিংস্টোন দেশে চলে গিয়েছিলেন। তাঁদেরকে বাদ দিয়ে সম্ভবত নামতে হবে রয়্যালসদের। সেপ্টেম্বরের ২১ তারিখে আইপিএলের দ্বিতীয় পর্বে রাজস্থান রয়্যালসের সামনে পাঞ্জাব কিংস। সাত ম্যাচে তিন জয় সমেত রাজস্থান রয়্যালস আপাতত পঞ্চম স্থানে রয়েছে

You May Also Like