Bd vs Nz: নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে যে একাদশ নিয়ে নামছে বাংলাদেশ

ঘরের মাঠে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সফল সিরিজ শেষে বাংলাদেশ দল এখন প্রহর গুনছে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচ টি-২০ সিরিজে মাঠে নামার জন্য। আগামী ১ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হতে যাওয়া এই সিরিজে টাইগার স্কোয়াডে নতুন করে যুক্ত হচ্ছেন তিনজন ক্রিকেটার। যেখানে বাদ পড়েছেন মোহাম্মদ মিঠুন একা।

অজিদের বিপক্ষে টি-২০ সিরিজের দলে ছিলেন না ওপেনিং ব্যাটসম্যান লিটন দাস। জিম্বাবুয়ে সিরিজে ইনজুরিতে পড়া লিটন দেশে ফেরত আসার কারনেই মূলত ছিলেন অস্ট্রেলিয়া সিরিজের বাইরে। তবে ইনজুরি কাটিয়ে আবারও তিনি দলে ফেরায় ওপেনিং পজিশনে আসতে পারে পরিবর্তন।

অস্ট্রেলিয়া সিরিজে টানা ব্যর্থ সৌম্যকে ওপেনিং থেকে নামিয়ে দেয়া হতে পারে নিচে। তার বদলে নাইম শেখের সাথে ওপেনিং করতে দেখা যেতে পারে লিটন দাসকে। অন্যদিকে তিন নম্বর পজিশনে সাকিব আল হাসান থাকার পর চার নম্বর পজিশনেও আসছে পরিবর্তন।

আগের সিরিজে স্কোয়াডের বাইরে থাকা মুশফিকুর রহিম একাদশে যুক্ত হলে চার নম্বরে দেখা যাবে তাকে। এছাড়া পাঁচ নম্বরে অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহ রিয়াদকে দেখা যেতে পারে। রিয়াদের পরের পজিশন নিয়ে অবশ্য কিছুটা ধোঁয়াশা থেকে যায়। কেননা এই পজিশনে যদি নুরুল হাসান সোহানকে খেলানো হয় তাহলে সৌম্যকে ব্যাট করতে হবে সাত নম্বরে।

তবে সৌম্যকে ছয় নম্বরে দেখা যাওয়ার সম্ভাবনাই বেশি।এছাড়া ফিনিশার হিসেবে তরুণ ব্যাটসম্যান আফিফ হোসেন ধ্রুবর উপর আস্থা রাখতে পারে টিম ম্যানেজমেন্ট। বল হাতে মুস্তাফিজুর রহমান, শরিফুল ইসলামের সাথে নাসুম আহমেদ অথবা শেখ মাহাদি হাসানকে দেখা যেতে পারে।

সেই সাথে সাকিব আল হাসান স্পিনার হিসেবে তো আছেনই। ঘরের মাঠের স্লো উইকেটে বাড়তি আর কোনো পেসার খেলানোর সম্ভাবনাও নেই বললেই চলে।এক নজরে দেখে নেয়া যাক নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ম্যাচে কেমন হতে পারে বাংলাদেশ দলের একাদশ

লিটন দস, নাইম শেখ, সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, সৌম্য সরকার, নুরুল হাসান সোহান, আফিফ হোসেন ধ্রুব, নাসুম আহমেদ/শেখ মাহাদি হাসান, মুস্তাফিজুর রহমান এবং শরিফুল ইসলাম।

You May Also Like