Mithun: মিঠুন টি-টোয়েন্টির ভাবনায় নেই: নান্নু

সর্বশেষ দুই সিরিজের দলে থাকলেও কোনো ম্যাচ খেলার সুযোগ পাননি। মোহাম্মদ মিঠুনের জন্য তার চেয়েও বড় আক্ষেপ, টি-টোয়েন্টি দল থেকে বাদ পড়েছেন তিনি। বিশ্বকাপের প্রাক্বালে টি-টোয়েন্টি দল থেকে বাদ পড়া আলোচিত এই ব্যাটসম্যানের জন্য দুঃসংবাদই বটে।

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ শেষে দেশে ফেরার কথা ছিল মিঠুনের, কারণ ছিলেন না ওয়ানডে পরবর্তী টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলে। তবে টি-টোয়েন্টি সিরিজের আগে কয়েকজন ক্রিকেটার অনিবার্য কারণে দেশে ফিরে আসলে মিঠুনকে ব্যাকআপ ক্রিকেটার হিসেবে দলে রাখা হয়।

জিম্বাবুয়ে সফর থেকে ফিরে ঐতিহাসিক অস্ট্রেলিয়া সিরিজের দলের সাথেও ছিলেন মিঠুন। তবে যথারীতি এই সিরিজেও খেলার সুযোগ হয়নি। নিউজিল্যান্ড সিরিজের জন্য ঘোষিত স্কোয়াডে মিঠুনের জায়গাই হয়নি। টানা দুই সিরিজে দলে রেখে না খেলিয়ে কেন মিঠুনকে বাদ দেওয়া হল-

এমন প্রশ্নের জবাব দিয়েছেন প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদিন নান্নু। তার দাবি, মিঠুন বাংলাদেশ টি-টোয়েন্টি দলের বিবেচনায় আপাতত নেই। বর্তমানে ওয়ানডে স্কোয়াডেই তার জায়গা দেখছে নির্বাচক প্যানেল। নান্নু বলেন, ‘ওকে আমরা ওয়ানডে স্কোয়াডে রেখেছি।

জিম্বাবুয়ে সিরিজে অনেক খেলোয়াড় টি-টোয়েন্টির আগে চলে আসায় ওকে ব্যাকআপ হিসেবে রাখা হয়েছিল। ও তো টি-টোয়েন্টি স্কোয়াডে ছিল না। তখন থেকেই ওকে টি-টোয়েন্টির ভাবনায় ওরকমভাবে রাখিনি।’ নান্নু জানালেন,
টি-টোয়েন্টি দলে প্রতিদ্বন্দ্বিতার কারণেই এ মুহূর্তে জায়গা নেই মিঠুনের। তিনি বলেন, ‘ও যে অবস্থানে খেলছে সেখানে এখন কিছু খেলোয়াড় আছে। তারপরও যেহেতু আমাদের পুলের খেলোয়াড়, চোখের বাইরে কেউ যাবে না। সবাইকে নার্সিং করা হবে। যখন দরকার হবে দলে নেওয়া হবে।’

You May Also Like