T20 World Cup: আমার বিশ্বাস, এবার ওরা টি-২০ বিশ্বকাপ জিততে পারে : রিকি পন্টিং

আসছে আগামী ১৭ অক্টোবর থেকে সংযুক্ত আরব আমিরাত ও ওমানে বসতে চলেছে ২০২১ টি-২০ বিশ্বকাপের ৭ম আসর। আসরের শিরোপা অস্ট্রেলিয়া জিতবে বলে বিশ্বাস করেন দেশটির সাবেক সফল অধিনায়ক রিকি পন্টিং। তিনি জানান, আগামী টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপ জয়ের সামর্থ্য রাখে অস্ট্রেলিয়া।

অস্ট্রেলিয়ার বিশ্বকাপ দলটি বেশ ভারসাম্যপূর্ণ বিবেচনায় বিশ্বকাপ জয়ের আশা করছেন তিনি। পাঁচবার ওয়ানডে বিশ্বকাপ ও একবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতলেও এখনও টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপের শিরোপা স্পর্শ করতে পারেনি অস্ট্রেলিয়ার। পন্টিংএর হাত ধরেই ২০০৩ ও ২০০৭ সালে ওয়ানডে বিশ্বকাপ জিততে পারে অসিরা।

তবে এবার টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপের শিরোপা অস্ট্রেলিয়ার হাতে দেখতে চান পন্টিং। তিনি বলেন, ‘এখনও টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপের শিরোপা জয় করতে পারেনি অস্ট্রেলিয়া। এটি খুবই দুঃখজনক। তবে এবার বিশ্বকাপ জয়ের ভালো সুযোগ রয়েছে অসিদের।

বর্তমান দলটি বেশ শক্তিশালী। বিশেষভাবে ফিঞ্চ-ওয়ার্নার-স্মিথ-স্টার্ক-কামিন্সদের মত অভিজ্ঞ খেলোয়াড় রয়েছে। তাদের সাথে নতুনদের সংমিশ্রন, বিশ্বকাপ জয়ের জন্য যথেষ্ট। তাই আমার বিশ্বাস, এবার শিরোপা জিততে পারে অস্ট্রেলিয়া।’

একজন নতুন মুখ নিয়ে বিশ্বকাপের দল সাজিয়েছে অস্ট্রেলিয়া। উইকেটরক্ষক-ব্যাটসম্যান জশ ইনগ্লিস। সর্বশেষ ভাইটালিটি ব্লাস্টে দুর্দান্ত পারফরমেন্সের সুবাদে প্রথমবারের মত জাতীয় দলে সুযোগ পেলেন তিনি। দুই সেঞ্চুরিতে ৪৮ দশমিক ২৭ গড়ে ৫৩১ রান করেছিলেন তিনি। গতরাতে হান্ড্রেড ক্রিকেটে লন্ডন স্পিরিটের হয়ে ৪৫ বলে ৭২ রান করেন ইনগ্লিস।

ইনগ্লিসকে নিয়ে বেশ আশাবাদি পন্টিং। তিনি বলেন, ‘তাকে দলে দেখে খুব ভালো লাগছে, সে মজার ছলে রান করে। যদি এলিস ডাক পায় তাহলে দুর্দান্ত হবে। সে অনেক কষ্টে এতদূর এসেছে। অস্ট্রেলিয়ার এই দলটি বিশ্বকাপ জিততে সক্ষম।

’তিনি আরও বলেন, ‘সম্প্রতি ভাইটালিটি ব্লাস্টে সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক ছিলো সে। ব্যাটিং অর্ডারে উপযোগী ব্যাটিংয়ের পাশাপাশি আক্রমণাত্বক খেলতে পারে। সে এমন একজন খেলোয়াড়, যার ভবিষ্যত নিয়ে আমরা উচ্ছ্বসিত।’

You May Also Like

About the Author: